Любовь

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования? вопрос?

«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.

Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви.

Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Это заметила не я, а мой муж. У меня не самый лучший характер в мире, если сразу многое не получается, я могу вымещать на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, терпит, а потом говорит: «Ну, ничего. Я понял, что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».

И он умеет так переключить, что вот это вот вредное настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно.

Семён Z.s.d Захаров
Лучший ответ
слушай а я с тобой согласен
Ирина Нечаева
Для кого-то... .
Зато не скучно и время быстро пролетает...
Юлия Попова
Любовь- как война: легко начать, но очень трудно закончить. Любовь не измерить, не купить и не продать. Ведь она чего-то стоит лишь тогда, когда даруется безвозмездно Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное. Любовь – это чудо. Её словам внимают глухие, под её музыку хромые пускаются в пляс, а слепые наслаждаются красками её рассветаЛюбовь - это когда договариваешься о свидании в полдень, но сама приходишь на полчаса раньше, а он уже там.. Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь. Любовь уже есть в сердце каждого из нас. Нам нужно только найти человека, который разбудит ее и с которым мы ей поделимся. Сказать человеку - я тебя люблю, значит сказать - ты никогда не умрешь Каждому в жизни дана одна большая Любовь, но часто мы торопимся и размениваем ее на множество мелкихЛюбовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существованияЛюбовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать. Любовь – это щекотка где-то у сердца, которую ты не можешь почесать Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон. Любовь - заболевание нежностьюЛюбовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его. Любовь - это когда сердце падает внизЛюбовь прощает все, за исключением добровольного отсутствияЛюбовь - единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств. Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслажденья служить ей. Любовь - это заблуждение, будто одна женщина чем-то отличается от другой. Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчиныЛюбовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. Любовь - это всё. И это ВСЁ, что мы знаем о нейКто не знал любви, тот все равно что не жил.
Светлана Гриша
Любовь, как и время - величины придуманные. Надо ж как то описать процессы. А смысл жизни в продолжении этой самой жизни, в ее улучшении и в созидании
Ришат Сафаров
Нет, любовь - не единственный, хоть и важный, ответ на вопрос о смысле человеческого существования.. .Каждый (!) из нас приходит в этот мир исключительно (!) для того, чтобы однажды встретиться и примириться с Богом, Создателем своим (увы, грех когда-то разлучил нас! ) - всё, что происходит с нами в жизни, служит только (!) для этого: "От одной (!) крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые (!) времена и пределы их обитанию (а теперь - внимание!) , дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем.. .Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает (!) людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день (!), в который будет праведно судить вселенную" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28,30,31)!

Посему, поспешим примириться с Создателем нашим через Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа (сей есть воплотившийся однажды, как Сын Человеческий, Бог наш!) : "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (ни одного!) , которым надлежало бы нам спастись" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 4:12)!

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg 2. http://www.youtube.com/watch?v=1Gnbjpj9gi0 3. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 4. http://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c 5. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw 6. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM 7. http://www.youtube.com/watch?v=OJe9K0HujBY

Да, потому что изначально так и было задумано, чё делать без телевизоров и других вещеё которые есть сейчас? Любить
Любви нет. Смысла то же.
Да