Любовь

Любовь невозможно заслужить. Она либо есть, либо ее нет? .. вы согласны или что-то тут не так...?

Сергей
Можно оценить, привыкнуть, сжиться, но Любовь, в моем понимании либо есть либо нет. И ничем ее не заслужить
Юлия Кролики В Нижнем
Лучший ответ
Всё тут не так.
Samir Ragimov
Сергей ооочень помог))
может, заслужить её и не реально но вот заслужить того, чтобы она закончилась - это вполне по силам)))
К Б
Сергей точно)
Любовь, как всё лучшее и наиболее значимое, что окружает нас повсюду, нужно суметь вовремя заметить, поверить в её существование и, в общем-то, всё) Но не так-то это просто, да? ) На деле-то. И почему это так непросто? Приходится тратить массу усилий впустую, как когда знаешь что нужно искать, но не знаешь где именно. Или не знаешь что? - сначала нужно определиться с этим. Что же такое "любовь"? На что похожа? Ответив на эти вопросы, получаешь догадку или знание о том, где она может находиться. Теперь вопрос о том, как именно её следует искать: переворошить всё кругом или же нужно включить своё воображение и "быструю логику" - интуицию - и, отбросив всё несущественное, сосредоточиться на главном. Какие у любви главные качества? Какому человеку из окружения они присущи? Выделить и принять.
Это что вы имеете под словом ЛЮБОВЬ? Наши тела это машина для наших душ и любовь среди машин большая иллюзия и заблуждение, но каждый здесь когда нибудь прозреет от этого обмана набрав опыта. Мы пришли из мира любви познать то, что любовью не является, мы пришли за опытом
Юрий Майоров
Соглашусь с тем, что любовь нельзя заслужить. Так можно заработать превязанность, симпатию, не более... .
Но если так подумать, то любить сам по себе может не каждый. Не все понимают, что такое любовь и не все это чувство испытывают.
Потому, предлагаю не лезть в подобные дебри, чтобы не травить линий раз душу.
Не совсем так. Если люди изначально подходят друг к другу, то да, любовь между ними возможна. Но, что бы она окончательно проявилась, людям нужно как-то зарекомендовать себя перед друг другом. И если один из людей будет гадом, то у второго пропадет даже симпатия к нему. Что уж тут говорить о любви. Так что, в какой-то степени ее нужно заслужить.