Любовь

Согласны ли вы, что любовь нужно заслужить?

Любовь - я считаю, это самое лучшее из созданного Богом. Самое высшее счастье в мире это любить и быть любимым. Настоящую любовь нельзя заменить ни деньгами, ни славой, ни работой - НИЧЕМ!!! !
Жизнь без любви в конце концов превращаеться в каторгу. И многие, нередко кончали жизнь самоубийством из за отсутствия любви. Если оглянутьcя вокруг, то людей, по настоящему счастливых в любви, можно увидеть не так уж много. Их буквально считанные единицы. Хотя Бог каждому из нас дает в жизни шанс стать счастливым и обрести настоящую любовь. Нет ни одного человека на Земле, который бы родился для того, чтобы прожить жизнь в одиночестве. Каждый человек имеет право на счастье, имеет право на любовь. Почему же мы не пользуемся этим? Почему вокруг так мало радостных пар, мало идельных союзов? В чем причина? В самих нас? У меня нет ответа на эти вопросы. Умение любить это великое искусство, которым волей - неволей овладеть приходится каждому. В любви есть свои правила, свои законы, которые надо знать и соблюдать, иначе нас постигнет горькое разочарование. Настоящая любовь я думаю, это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени. Неважно, как ваш любимый или любимая выглядет, неважно как он ест, как он спит, как он ходит, как сидит, как он думает и т. д. Когда к вам пришла настоящая любовь, то вам становяться абсолютно безразличны все эти мелочи. Главное, что есть рядом любимый человек. И если в этом человеке вас ничего не раздражает, значит, вы обрели свое счастье. Души двух влюбленных, я думаю, со временем начинают сливаться в единое целое, как две нити, сплетясь, образуют толстый, крепкий жгут, поэтому с годами любовь только усиливается.
Со временем двое влюбленных начинают все больше и больше походить друг на друга – у них становяться схожими мысли, жесты, привычки. Они начинают одинаково думать. Они начинают понимать друг друга с полу слова, принимать одни и те же решения, даже находясь порознь. Влюбленные становятся как бы двумя одинаковыми половинками единого целого. Но, к сожалению, не каждый может удачно воспользоваться своим шансом. Чаше всего только в зрелом возрасте до нас доходит, что мы совершили неправильный выбор, не с тем
человеком связали свою судьбу и тем самым испортили себе жизнь.
Наталья Чистоходова
Лучший ответ
Это почему же её нужно заслуживать?
Любовь - это душевный дар!
И сводить это к торгашеству просто... слов нет!
Дети родительскую любовь тоже "должны" заслужить?
Galina Ch
Заслуживают повышение по службе.. . А любовь просто дарят.. . А если говорят "заслужи мою любовь", то это уже просто игра.
Ирина Грицай
разве любят за что то?
любят вопреки всему, в конце концов просто за то, что есть такой человек
Vid Vid
нет, любовь заслужить нельзя... это не должность и не награда. любовь это состояние души... это чувство....
Анна Дьячкова
мне всегда казалось, что любовь это подарок небес для человека, человеку этот дар дан свыше, и не все могут его иметь. А заслужить, это как-то с собачкой (сорри) ассоциируется)
Я думаю, что любовь заслужить нельзя. Любовь - это дар. Не всегда справедливый, не всегда счастливый, не всегда желанный, но все же дар...
любовь нужно заслужить не у второй половины, а перед Богом, чтобы Он дал тебе шанс любить, не даром же не каждый может любить, даже за всю жизнь многие не могут найти свою любовь
Тэо Кт Сункар
Заслужить и выстрадать. То что легко плывёт в руки как правило не ценится ни со стороны мужчины, ни со стороны женщины. Все мы немного охотники