Любовь

Как быть в данной ситуации если понимаешь что молодой человек не хочет брак и семью?

Мне и
моему молодому человеку по 26 лет. Мы уже встречаемся чуть больше 2 лет. Я его
могу охарактеризовать как порядочный, добрый и хороший человек. Спустя полтора
года я поняла, что хочу, чтобы наши отношения стали еще ближе. В смысле чтобы
мы жили вместе и задумывались о создании семьи. Но на данный момент мы оба
живем с мамами. Я ищу и рассматриваю всякие предложения о съеме квартир. Что-то
прикидываю, подсчитываю. Даже думаю о покупке квартиры и о том у кого бы занять
денег. К большому сожалению, мой молодой человек не хочет разговаривать на эти
темы. То квартира не красивая, то нам пока рано. То сначала машину купить. Квартиру
ведь можно переделать. И не рано нам думать о семье. В общем, что не предложу,
всюду отмазки. К себе жить с мамой он меня не зовет. Он все откладывает, да
откладывает. Мои родные, которые видят со стороны, а не как я влюбленными
глазами, мне говорят, что он не женится на мне. Что ему с мамой нравится и то,
что с ней он будет жить еще долго. Конечно, надо решения самой принимать, но к
советам тоже прислушиваюсь. Иногда мне кажется, что он вообще ко мне ничего не
испытывает. Я даже не знаю, как чувства проверить. Девушки, вот вы сталкивались
с чем-то подобным? Как решали вопрос? Я реально понимаю, что за эти 2 года мы
не продвинулись ни в чем. Он ничего не хочет. И тоже не понимаю почему он тогда
не сделает первый шаг для расставания. Если думать что ему нужен только секс.
Так вот скажу что он у нас пару раз в месяц. Я не знаю как мне действовать
дальше. Может реально не стоит терять время и искать другого? Естественно,
разрыв всегда тяжело. Но стоит ли быть вместе, если знаешь, что он будет стоять
на месте. Пару дней назад я у него спросила: Может мы зря теряем время? А он
ответил: Думай сама! Решай сама! Я пока об этом не думаю! Девушки, Мужчины, что
можете сказать об этом? Может реально не стоит терять времени?
он просто вот такой вот. безынициативный, ничего не хочет. ему ничего не надо. он может быть и порядочный, но только потому, что делать зло - это напряг и геморрой) ) ) лень - его кредо. если хочешь семью, найди парня с огоньком в глазах, а не вяленую рыбу. ему абсолютно точно по фигу, а вам нужен человек, которому будет не все равно. такие люди есть, и их всю жизнь на своей спине куда-то тащить тоже не сахар, даже если дойдет до свадьбы. он и останется таким вялым и никаким. плохое качество для мужчины, каким бы добрым он при этом ни был. первый шаг для расставания он не делает тоже по такой же причине - это ж надо как-то шевелиться, что-то делать, а ему и так отлично.
Ви
Виктор
Лучший ответ
Моё мнение: у него кто-то есть для постоянного секса. Вы у него просто на подхвате. И ещё: как только начинаете жить вместе без брака- он никогда не захочет вступать в брак.
Наталия Груба
Людям со стороны виднее, т. к у тебя мозг может быть затуманен любовью. Действительно. он женится не собирается ( по крайней мере на тебе), ты для него просто "удобная". Предлагаю не тратить время на него, а найти кого-то, кому нужна семья, жена и дети. Всё таки тебе 26 лет
A D
Ну женится он на тебе, а дальше что? Он же останется тем, кто он есть. Ему надо взрослеть, а вот как подтолкнуть его к этому - неизвестно. Если у него к тебе сильна любовь, то через какое-то время он изменится, наверное.
Ну мне кажется ты слишком много делаешь за него. Не даешь ему возможности самому что-то выбрать и ему остается принять только такую позицию. Тут 2 варианта. Либо спокойно сесть спросить почему не хочет. Либо бросить, так как если ему нужны легкие отношения, то это не к тебе. Многие расстаются из-за недопонимания друг друга. Тем более если ты хочешь с этим человеком иметь семью, а у вас уже недопонимания то неизвестно что дальше будет. Но я с таким никогда не сталкивалась, потому что когда у меня только начинаются отношения я сразу говорю что я хочу а чего я не хочу и там уже парень сам думает надо ему это или нет.
Значит ты ему не нужна и он тебя не любит