Любовь

А любовь из фильма титаник была правда?

David Cherkeziani
Реальный Джек Доусон был кочегаром на "Титанике", и даже и не кочегаром, а угольщиком, то есть тем, кто шихтовал уголь в угольных бункерах для того, чтобы кочегарам легче было его подхватывать. Катастрофы "Титаника" он не пережил, но не утонул вместе с лайнером. Его тело было извлечено из воды вместе с десятками других, а опознали его по карточке члена профсоюза, которую он спрятал на груди. Останки настоящего Доусона не погрузились под звуки рыданий кинозалов всего мира в ледяные воды Атлантики, а были захоронены на кладбище Фэйрвью Лаун, в Галифаксе, могила номер 227. Его любовью была не звезда высшего света в исполнении Кейт Уинслет, а сестра его приятеля, кочегара Джона Приста, который, кстати, и уговорил его стать моряком. Доусону было 23 года. После выхода в свет фильма "Титаник", фанаты ди Каприо и Уинслет осадили все возможные исторические инстанции с вопросом – были-ли прототипы звезд на самом деле, да или нет? Затем выяснилось, что если Уинслет под вопросом, то с Доусоном все в порядке, он был, и более того – его праху можно поклониться. Что поклонники немедленно и сделали. С тех пор и по сей день груды цветов на могиле кочегара вянуть не успевают, их сменяют новые.
Саша А*******
Лучший ответ
у айсберга с кораблем
Максим Низамов
нет, это ж Голливуд))
Да)
Евгений Шаврин
Да, конечно, верь, девочка, в сказочки до седых волос :)))
Михаил Шахрай
С Добрым Утром! Давно с Луны упала?) .
Фанаты этого фильма уже давным-давно разобрали по "винтикам" и корабль и сам фильм.
Даже выяснили, что на корабле был реальный кочегар Джек Доусон. Его тело тогда нашли, а фанатки нашли его могилу... Естественно, вся показанная в фильме "Любовь" - режиссёрский вымысел. Но согласись, без этого вымысла, фильм - был-бы неинтересен)...
Андрей Карасюк
какая там на хер любовь? Если бы она знала как на самом деле жестока жизнь, бегала бы за своим женихом как собаченка, а на нищеброда и не посмотрела бы даже... просто бунт избалованной девченки и взаимная страсть
Мертвые не имеют привычки общаться с живыми... за редким исключением. Сейчас никто не скажет... Погибло много людей и уверен - любящих друг друга.
Eugenia Manic
угу... вот запихнуть бы вас в ледяную воду на тонущем корабле ...о чем думать будете ? )))))
Люда Смирнова
Из тысячи смертей, вам показали только одну :)
Назым Каримова
Нет, конечно.
не думаю что правда.
но что помимо титаника больше негде нет любви?!
захотелось покапризничать перед женихом, если бы им пожить вместе с художником ..хотя бы полгода... тогда бы вся любовь куда бы делась....
У Ди Каприо спроси..)
В "Титанике" история любви - это всего лишь выдумка сценаристов, но зато какая))))!
Я думаю это просто выдумка, чтобы украсить столь трагическое крушение