Живем 3 года вместе, очень сильно любили друг друга, но сейчас у меня исчезли любовь и чувства к нему, я не ухожу от него, потому что этот человек любит меня больше всего на свете, я не хочу причинять ему эту боль и страдания.
Он мне стал близок, я уважаю его, у меня нет к нему отвращения, просто пропали чувства к нему, скажите может были какие случаи, можно ли сохранить любовь, вернуть чувства к этому человеку, пока я испытываю только жалость, так как этот человек будет страдать без меня, я не знаю что делать, мне 20 лет ему 23
Любовь
Можно ли вернуть любовь и чувства к человеку который меня сильно любит и дорожит мной больше всего на свете?
Чувства пропадают, это вполне нормально. Но любовь это не есть чувство. Чувства могут помочь стяжать любовь, но можно её стяжать и без влюбленности. Любовь это не страсть и не влюбленность и не экстазы, полеты и не привязанность.. . Это даже не объяснить. Оно вполне себе тихое, мирное, радостное состояние, когда другой человек тебе не просто дорог, а когда ты являешься с ним как бы единым целым, чувствуешь его, не мыслишь себя без него, он является продолжением тебя ка бы. Это такое состояние, когда ты не ждешь от него чего то, а наоборот даришь ему любовь, получаешь счастье и радость от того, что делаешь счастливым любимого человека. Любовь она не приходит сама по себе, ей нужно учиться, достигать терпением, стремлением к ней, самоотдачей, делами любви. Если ориентироваться на чувства, то это гиблый номер, и любви не научишься и супруга менять каждые несколько лет.... Чувства рано или поздно проходят, любовь, если её удается стяжать - не перестает никогда. Но нужно искренне к этому стремиться и трудиться во благо этого, просто так она не приходит. Одно условие и оно обязательно, без него любви не видать как собственных ушей. Любовь приходит (или не приходит) только в браке и только с годами. Никак иначе, как ни крути.
Всё можно сделать, стоит только захотеть!
Можно, но будет нелегко.
У тебя были увлечения а ты это посчитала за любовь
Нужно видеть фото обоих. Так не скажешь.
Я бы сдалась .Не так часто нас любят.
Боже 20 лет-Иди гуляй
На хуй начнёт слать, сразу чувства вернутся
жалость не самое плохое чувство... но лучше быть честной и поговорить со своим молодым человеком.... возможно ему не захочется, чтобы его жалели....
ne rubite vse tak bqstro,mozet vq prosto zaputalis v sebe i stoit prosto sjezdit razveetsja na nedelku kuda to otdelno(k rodstvenikom gde smozete ne videtsja,esli est dengi to otdahnut zagranitsu),i togda vq sami poimjete 4to vam nuzno.
Вечной любви не бывает.
Чувства угасают за 2-3года, не у всех конечно.
Все пары разные: у кого-то трансформируются в уважение, близкие, родственные чувства,
а у кого-то в безразличие, позже-ненависть.
Но если вам всего 20,то ваша жизнь одна, единственная и не повторимая.
Если нет детей, то можна ещё попытать счастья.
А вдруг встретите вечную любовь?
Конечно можно
Чувства приходят уходят и снова возвращаются
А любовь это состояние души
Что точно нужно перестать делать, так это перестать жалеть. Жалость убивает любовь.
надо дать привыкнуть ему к этой мысли и уходить постепенно, слова, отношения, вещи
ВСЕГДА МОЖНО, ЕСЛИ СИЛЬНО ХОЧЕШЬ
Беги, детка, беги!!!! Побольше эгоизма, шалостей, веселья!! ! И лет до 25 забудь об отношениях!
Любовь бывает конечно, но со временем человек остывает.
все можно, было бы желание...