Любовь

существует ли метод лечения болезненной влюбленности?

Janyl Abdyldaeva
полюби себя так как ты любишь этого человека! И ты поймешь - мир прекрасен
Надежда Правосудова
Лучший ответ
если ума мало только....
Олег Дідик
подзатыльник
время
Артём Пушкин
Метод логического анализа Спокойно
и объективно оцените все плюсы и минусы. Что может дать вам любовь?
Даже если все пойдет успешно, за кратким периодом эйфории, которая ничем
не лучше обычного опьянения, неизбежно затухание, ссоры, конфликты.
Пусть даже и вы, и она поведете себя достойно (а в этом никогда нельзя
быть уверенным заранее!) - все равно расставание доставит вам массу
неприятных эмоций. Любить - значит терять. В том числе теряете вы и свою
свободу. Любовь есть добровольная, а потому высшая и наихудшая форма
рабства; вспомни- те о своем достоинстве, неужели вы хотите быть рабом?
Любовь отнимет у вас кучу времени, нервов, сил, денег; вы можете
потерять друзей, работу - а взамен в итоге получите лишь воспоминания,
далеко не всегда приятные. Вспомните, сколько зла и преступлений
совершалось из-за любви во все века; вспомните обо всех этих людях, чьи
безумства причиняли вред как им самим, так и окружающим. Неужели это
опасное безумие все еще кажется вам привлекательным?

Метод Лопе де Вега "Если
вы на женщин слишком падки, в прелестях ищите недостатки" - учил герой
одной из комедий испанского драматурга. Относитесь к женщинам (женщине)
максимально пристрастно, ставьте "каждое лыко в строку". (Конечно, речь
не идет о том, чтобы сознательно третировать, скажем, свою подчиненную;
надо четко различать личный и деловой подход. ) Если ваш интерес уже
сосредоточился на конкретной особе, деромантизируйте ее образ,
постарайтесь вызвать в себе отвращение к ней. Представьте ее, к примеру,
испражняющейся, или старой и уродливой, или мертвой и гниющей. Иногда
одной такой мысленной картинки достаточно, чтобы убить чувство.
Владимир Гуров
время, новые эмоции и впечатления. С глаз долой - из сердца вон!
Существует! Это-работа, спорт, новые знакомства.