Любовь

Придумал определение влюбленности, согласны?

Влюбленность -- это ориентир, с кем строить любовь, но без гарантии, что выбор пал правильно. Впрочем, говоря о влюбленности, 90% вопрошающих интересует ее токсичность: интенсивность чувства высокая, сперва позитивная, но чем дольше нет обратно связи, тем оно негативнее и так вплоть до психо-эмоциональных страданий, вот тогда и возникает вопрос, чем эти два слова отличаются и как избавиться от страдания, а то бишь влюбленности.

Таким образом, правильно ставить вопрос -- какие вообще предпосылки у влюбленности и что считать нормой. Безответная влюбленность -- явно не норма, толкающая людей на разного рода глупости. При этом, я сам это заметил, есть определенная корреляция -- влюбляются чаще всего и сильнее люди более невротичные, с более сложным детством. Такие дела
Любовь тоже не дает гарантии. По одной простой причине, ты не знаешь, любят ли тебя, и если любят, то насколько, да и ничто не вечно, да и обстоятельств много, разных причем. В общем, я считаю, что любовь не поддается серьезному анализу.
Да, что касается безответной любви, то это боль, это страдание, но, как мне кажется это и определенная закалка на будущее. Кто не пережил ее, тот, как мне кажется и не может полностью познать всю палитру этого чувства, всю силу воздействия любви на организм. По большому счету, тот кто безответно не любил, то тот, как-то поверхностно эту любовь и воспринимает, и не так сильно может ее ценить, как тот, кто прошел через нее.
В общем, мне понравился ход твоих мыслей, и я решил добавить свои размышления к твоему пассажу. В общем, тут действительно можно много чего написать, о многом подискутировать, тема огромна)
Гульмира Алина
Лучший ответ
Владислав Подлипалин А зачем любви как чувству гарантии? Вот я люблю мороженое, а оно не имеет сознания :) Я хочу сказать, если нет обратной связи, это любовь никак не уменьшает. Мне кажется, в норме и не должно быть запредельных взлетов, равно как и падений.
Такие люди (творческие невротики), влюбляются на самом деле в фантазии, надежды, образы...
Это плохо, когда любовь не взаимна...
Хуже всего, когда баба не отшивает напрямую, а пытается мягко уйти, ведёт себя, словно есть шанс...
Влюблённость может перерасти в любовь, только если есть взаимность...
А так да... У творческих людей вектора быстро меняются... (как и жёны)

Почти согласен, но тут ещё думать долго можно...
Книг по психологии - тысячи...
Павел Трифонов
Владислав Подлипалин Про векторы у творческих -- интересно, спасибо