Любовь
Меня друзья постоянно зовут выпить и покурить и тд в таком духе. но я не очень люблю это дело...
иногда бываю (раз в 1 год) . как им сказать, чтобы бы меня звали на нормальные прогулки, без учёта побухать?
В современном мире нужно быть гибким, причем это умение редко врожденное. Отказать и не обидеть - это прием который 100 раз пригодится в жизни, ведь Вам тоже когда нибудь что нибудь понадобится. Самый лучший прием.. . это постепенно, ненавязчиво, день ото дня внушать друзьям и окружающим что твой организм не воспринимает алкоголь, т. е у тебя на него аллергия. Нельзя ни капли и все. Но в таком случае Вас могут попросить просто поприсутствовать, в таком случае лучшим решением будет сообщить изначально, что у Вас уже есть другие планы на это время, но Вы из уважения можете выделить 15 минут.. . обычно я сижу на ДР ровно столько времени, пока все еще не начали хмелеть, как только это начинает происходить, я говорю что мне пора и аккуратно сматываю удочки, тем самым и людей не обидел и негатива не набрался)
так друзья и пропадут)) ) почему? первые друзья всегда собутыльники)) ) это так... наука жизни)))
проще найти не бухающих друзей
Ну специально то тебя никто не заставляет.
"Пить, курить и танцевать
И девчонок целовать... "
:)))
И девчонок целовать... "
:)))

так и скажи, четко обозначив то, что тебе не по душе :)
Так может это и есть - нормальные?
Это хорошо что раз в год. Но лучше забыть о этой компании. Опустишься в моральном плане
в свое время мне пришлось отказаться от подобной категории друзей, и спустя годы я поняла, что это был верный шаг. . ибо привычка культурного пьянства - это билет в один конец
с вредными привычками трудно расстаться, а пристраститься пара пустяков...