Любовь

Есть выражение " она купается в любви" - как появляется это состояние? От кого столько любви, что в ней купаться ?

Откуда столько - море любви? От кого она исходит? Это всем дано? Или только тем, кого любит много людей?
Вопрос многоаспектный. . .Не проканает однозначно ответить. . .Скорее щас запутаю только. .

Источник скорее внутри, чем во вне. . Во вне - только внешний атрибут (он пуст) . .
Наличие внешнего атрибута любви (вторая половинка, поклонники) , еще не признак наличия любви в самом человеке. . сам человек может быть быть при этом на гране самоубийства по причине отсутствия любви, несмотря на присутствие всех внешних атрибутов. .
Более того отсутствие атрибутов - не признак того, что человек не получает любви. Потому что получают ее изнутри, а не извне.

Чтобы получать ДОСТАТОЧНО - нужно самому любить. .

Поклонники - еще не факт что они любят. . Они могут желать, а) жаждить, б) фанатеть, в) эйфорично наблюдать, г) хотеть присвоить себе, и еще бог весть что делать, но не любить. . .(все вышеперечисленное - это искажения первоначального ПРИЯТИЯ)

Состояние появляется само при отстутствии сопротивления ЭГО. Например побывавший близко к смерти человек понимает что на самом деле всегда безмерно любил жизнь, но просто не мог себе позволить это понять. .
И тд. .
можно много говорить. . проще на деле и со временем. . много букаф. . .не дающих прок.
Нурия Головастикова
Лучший ответ
Настя Кашевская Хочу понять... . Вы правы. Джона Леннона убил его фанат. И да, сколько бы людей вас не любило, если вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ их любовь - и в душе пусто, то купаться в любви не сможете. Если можете дополните дор упора. 1. В душе нужно иметь любовь и дарить ее миру? 2. Какое условие еще обязательно, ведь 1 явно не достаточно? Бывает мир поворачивается жопой -)
Нурия Головастикова <<1. В душе нужно иметь любовь и дарить ее миру? 2. Какое условие еще обязательно, ведь 1 явно не достаточно? >>
Первое достаточно и единственно.. . Просто фишка в том, что просто взять и войти в ПРИЯТИЕ не получится (сопротивление ЭГО, которое либо просто не пропускает ПОТОК (тупо блокирует) , либо разворачивает мир жопой.. . Мир - всегда одинаковый для всех... сам человек его поворачивает какой-то конкретной стороной по не знанию, реже намеренно)
Ы собственно это медовый месяц, когда молодожённы по обычаю в России ели много мёда и приступали к первому пуду соли! При сильных чуствах сосояние может продолжатся долго, но быт побеждает, пламя не гаснет. но становится ровней, дети. работа, заботы, болячки, и много всякой ереси можно добавить ещё, но такое состояние ы. собственно они вдвоём купаются в любви. почему тока она?
Настя Кашевская Потому, что такого выражения нет - они купаются в любви. А есть именно выражение об одном человеке . И конечно это не медовый месяц. В сексе купаться не возможно. Это не то.
Можно купаться в любви одного человека.... Если он дарит столько тепла и внимания, что оно плещется через край))..
Настя Кашевская А пример привести могли бы? Случаи из жизни, из фильма или литературы? Возьмем пример звезда кино и поклонники - подходит ?