Любовь

Господа хорошие, скажите, а у вас есть любимое выражение или высказывание о любви???

Признаюсь ли когда-нибудь в любви,
Как это будет сделать сладко и приятно!
Начать тихонько, робко и невнятно
И будь что будет, Бог меня храни!
В. Шекспир
Lena.rotaru.65
Лучший ответ
любимое: "лю.. . придет и на печке найдет")
Да и много! Любовь, как огонь, без пищи гаснет. (Лермонтов)
Любовь - счастье, но лишь когда веришь, что она будет вечной. И пусть это каждый раз оказывается ложью, но только вера дает любви, силу и радость. (Лукьяненко)
Любовь ведь это так опасно, ведь это скажем навсегда!!!
Любовь - это находить в счастье другого человека свое собственное счастье.. .
Из фильма "Охранник для дочери"
- Любовь – это нечто такое, чего нет.
Это нечто такое, из-за чего исчезает жалость.
Это так, как будто строишь дом, но сжигая всё вокруг.
Любовь – это когда слушаешь под дверью, её ли это туфли скрипят по ступенькам.
Любовь – это когда сорокалетнюю женщину называют «моя малышка» ,
Когда смотришь, как она ест, а сам не можешь ничего проглотить.
Когда не можешь заснуть, пока не прикоснешься к её животу.
Любовь– это когда вы стоите под деревом, а ты мечтаешь, чтоб оно свалилось, и тогда ты сможешь заслонить её…

- …и когда кто-то хочет её обидеть, ты заслоняешь её своим телом?. .

- Нет, тогда это работа.
Любовь -это искусство, которому следует учиться.
Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра.
Любовь-это чаша с ядом, покрытая шоколадом!
Оксана Жук
чем глубже чувства, тем выше наслаждение