Любовь

Ваше любимое выражение, цитата, афоризм, анекдот касающейся ЛЮБВИ?!!

Айнур Рахова
Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим.
Сергей Алексеев
Лучший ответ
где есть любовь, там есть и я, где нет любви, там нет меня....))))
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.

Любовь - это мученье, сказала обезьяна, обнимая ежика.

Любить - благо, быть любимым - счастье.
Оскар Уайльд: "Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины" и "Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей". И еще высказывание Бернарда Шоу :"Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня".
Шумский Сергей
Больше всех нам неподвластно наше сердце, и мы не только не можем командовать им, но и вынуждены ему подчиняться. Руссо
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Габриэль Гарсия Маркес
Любовь - это когда мечты женщины становятся желаниями мужчины.
Любовь, как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. В. Гюго
Любовь - это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья.
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.. .
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.
Любить что-то больше, чем жизнь - значит сделать жизнь чем-то больше, чем она есть.
у любви нет прошедшего времени....
Данияр Айышев
Если не можешь найти свою вторую половинку, то найди две четвертинки )
о любви не говорят, о любви поют, а я петь не умею )))
Сергей Кета
1)Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать!
2)Любовь-это ни когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону!
Любовь зла,. . и козлы этим пользуются! ( Афоризмы Николая Фоменко )
любовь убивают две вещи - время и разочерование.
надеюсь, смысл понятен.