Любовь
Как справиться со своей вспыльчивостью, если муж точно такой же и из-за этого постоянно возникают ссоры?
Я головой понимаю, что я женщина и должна где-то промолчать, перевести в шутку, спустить на тормозах.. . НО моя вспыльчивость (а еще я очень обидчивая, эмоциональная и при этом взрывной характер) никак не дает мне вести себя по-женски. И проблема еще в том, что у мужа характер один в один как у меня. Мы оба всю жизнь правы, никто никогда не уступит. потом понимаем, что ведем себя как два упертых барана, но это уже потом. А во время ссоры есть какой-то способ сохранить спокойствие и перевести все в мирное русло? Я ведь женщина, а не хабалка, а сама вечно там где можно промолчать - обостряю ситуацию из-за своей вспыльчивости.
я сама точно такая же, и мужчина мой тоже очень похож на меня. Как понимаете, два капитана на корабле. Но со временем ( которого кстати прошло не так уж и много, меньше полугода) мы поняли, что нужно находить компромиссы, уступать друг другу. От женщины требуется больше, потому что обычно она зло) ) Поэтому тебе нужно понять, когда промолчать. Обычно мужчину нужно разогреть на ссору, как говорится, что обычно женщина и делает. Запасись терпением, со временем это будет для тебя привычным явлением. Если вы любите друг друга, то все переживете. А если начали ругаться, то прекрати первая, не подливай масла в огонь, как мы любим, а подойди к нему, обними, поцелуй. он и успокоится. Ты должна быть для него отдыхом, а не напряжением. Если он устает после работы, сделай ему легкий массаж. расслабь поцелуями, сделай ванную с эфирными маслами. Как только можешь показывай свою любовь, он у тебя и мягче станет. Проверено по собственному опыту.
Когда захочется из-за эмоций наорать на своего мужа, попробуйте вместе этого досчитать про себя до десяти. "Пар" пройдет, и вы остынете.
Это прекратится тогда, когда вы устанете от ненужных скандалов, поймете, что нервы нужно беречь )))
Простите, Вам обоим лет 20-25? С возрастом научитесь управлять своими эмоциями. Не только женщина должна сглаживать ситуацию постоянно. Мужчина тоже должен стараться. Если УВАЖАЕТЕ друг друга и цените Ваши отношения, РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ, иначе, никакая крепкая любовь не выдержит. Вопрос времени...
Namangan Yoshlar Markazi Adminstrator
)) нет, мне 30, мужу 31 и двое сыновей
Наталя Водовіз
Попробуйте представить, что Ваш муж устал от нервотрёпки и ушёл (не дай Бог, конечно) . Вы остались одна с детьми. Просто закройте глаза и прочувствуйте эту ситуацию, ощутите, как Вам плохо без него, одиноко, как тоскливо.... Возможно, задумаетесь и осознаете, что оба играете с огнём и рискуете разрушить семью. Начните Вы первая сдерживаться и он, глядя на Вас, изменится в лучшую сторону. Есть второй вариант - Вы оба мазохисты и для Вас жить как на вулкане - это норма. Что ж, и такое бывает, но редко. Удачи:)
Николай Фатенко
какая разница вообще сколько лет, если проблема есть и ее решать нужно