Любовь

Почему люди от Любви с ума сходят? Почему так происходит?

Ада Цой

Во многих отношениях изменения в поведении во время романтической любви напоминают психоз. С биохимической точки зрения страстная любовь очень похожа на наркоманию.
Любовь вызывает такую же сильную зависимость, как кокаин и скорость.

Романтическая любовь это ловушка, основная цель которой удержать партнеров вместе достаточно долго.
Антрополог Хелен Фишер, автор книги «Анатомия любви» , называет влюбленность «определенной последовательностью химических реакций, которые происходят в мозгу и напоминают психическое заболевание» .

Доктор Фишер считает, что во время влюбленности активизируются те же участки мозга, что и при употреблении кокаина, и человек испытывает то же сильное возбуждение, что и при приеме наркотиков. Исследователи также связали романтическую любовь с путями распространения допамина, гормона, отвечающего за ощущение эйфории, страстного желания и зависимости.

Люди сходят с ума от любви.
От разлук, то же сходят с ума.
Плоть не сущность, по ней не суди.
Шелестит простынЕю зима.
Мне понятны и лесть и обман.
И признание мира иного. .
В спектре видимом - полный туман.
От святого огня неземного.
Только что то внутри говорит.
Не любовь это вовсе - привычка.
Если рядом, то ярко горит. .
Огонек от любви - он не спичка
От любви люди сходят с ума.
От разлуки срываются в пропасть.
Этой теме слагают томА
Да кому же все это не новость?
(Светлана Беркутова)

Сходят ли с ума от любви? Я знаю, что да.
Кажутся всем глупыми, наивными, словно дети.
А на самом деле – и в беде, и в счастье, всегда
Просто любят. Так, как никто на свете.
Сходят ли с ума от любви? Сходят. Так,
Как ни от чего другого. Без фальши.
Для одних любовь – как чья-то улыбка - пустяк.
Для других – суть жизни, ведущая дальше.
Сходят ли с пути, обретая любовь?
Да. Но чаще достигают вершины.

Собирают целое из двух одиноких миров,
Не страшась впредь ни бури, ни лавины.
Любят ли так, что все кажется ярким сном?
Любят. Каждый час ни о чем не жалея, не веря
В то, что года все сжигают дотла беспощадным огнем,
В то, что любовь неизбежная в жизни потеря.
Можно ли любить больше жизни, без лишних фраз?
Будто воздухом, любимым жизнь наполняя?
Можно. Я люблю тебя, ну а ты сейчас
Просто рядом сядь, мой сон охраняя.
(Евгения Холодная; "Сходят ли с ума от любви? ")

-ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ И СТРАХА СМЕРТИ. ТОЛЬКО ЕЮ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ ДЕРЖИТСЯ И ДВИЖЕТСЯ ЖИЗНЬ. НЕ СХОДИТЕ ПО КОМ-ТО С УМА, НЕ СТОИТ, НЕ ОЦЕНЯТ.
НАЙДИТЕ ТОГО, С КЕМ БУДЕТ ПРИЯТНО СХОДИТЬ С УМА ВМЕСТЕ ...

Привет, Вика )))
Genadi Petrovich
Лучший ответ
Ада Цой Спасибо Любаня за шикарный Ответ!
Шиза гдето рядом.
Найди в Инете и прочти небольшую книжку: Адам Дж. Джексон "10 секретов любви".
Если будешь следовать советам старого китайца - найдешь свое счастье!
Проверено на себе