Любовь

Возможна ли любовь по переписке Можно ли влюбиться только переписываясь?

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.

Социальные сети и сайты по интересам втягивают человека в мировую паутину очень быстро. Жизнь в реальности уходит на второй план. Потому что именно там, в интернете, нас (как нам кажется) понимают, ждут и любят, а дома и на работе – только недомолвки, ссоры и усталость. В интернете мы практически безнаказанны и можем быть кем угодно, в реальности нужно отвечать за свои слова и поступки. Зависимость становится тем сильнее, чем беднее реальная жизнь человека.

Легкость общения создает иллюзию взаимного интереса. Самая большая проблема, которую может доставить виртуальная любовь – это разрыв «эпистолярного романа» по ICQ или почте. То есть, никакой тебе беременности, алиментов, делёжки имущества и пр.
Таинственность, загадочность, обязательная завеса «тайны» — они всегда подстегивают интерес и чувства.

Более подробно можно почитать здесь...

Любовь по интернету – опасности и перспективы виртуальных отношений

Maga Belii
Лучший ответ
нет.. реал важнее причем тут переписки
Лариса Гаршина
...заинтересоваться можно)
Vog Vog
нет
Зависит от партнёрши в переписке
Надюшка Ворон
С дуру можно член сломать..
Можно даже и - не переписываясь.. . Выдумывается любой образ и в него происходит влюбление - совершенно по собственному желанию...
лучше в реальных людей влюбляться ))
Мало того, что можно, иногда это даже проще, чем в реале. Все-таки виртуальному собеседнику проще скрывать свои слабые стороны и ненавязчиво демонстрировать сильные
Бек Гулов
Ну если есть фото... то возможно)))
Yessim Zhotabayev
Ага а потом встретится и завяли помидоры...
Sonia Popova
не верьте ему, пока не пригласил на свидание.
Юлия Хрущева
да сия вещь протиковалась издревли примерно до прошлого столетия
So
Solomeya
Возможно, но до конца не узнаете человека таким образом. Потом может быть разочарование.
Переписка. Это иллюзия. =))) Можно внушить что угодно. промыть мозг человеку. А потом бац=))) кто ж это в реале?... "ааааа.... я разочарована. Жизнь дермооо... "=) Ну и т. д.
Инесса Черных