Любовь

Что Вы думаете о любви по переписке?

Мы влюбляемся в придуманный образ, или в красивые рассуждения на разные темы? Как уничтожить в себе эту самую виртуальную любовь, если такая случилась? Если прошло более 4-х месяцев и люди уже не переписываются, а эта любовь сидит как заноза... ?
И что Вы думаете по поводу высказывания Б. Шоу "Идеальная любовь возможна только по переписке"? Ведь никогда не узнаешь, правду человек пишет или нет...
Hooligans ...
Письмом можно все сказать и не раскрывая уст, можно обнять, не раскрывая ладоней. . ;)
Seitkaziev Riza
Лучший ответ
Жить реальной жизнью!
Если эта встреча предназначена Богом, то это хорошо.

Но кто знает, может это проказы дьявола?

Мужества тебе и удачной Любви
дебилятина.. любят только при встрече
Ttt_Leo3 _
скорее нет чем да однако
@ Вероника @
По переписке все красиво пишут, в реале бы так оказывалось. С тюрем тоже пишут красиво, а потом по возвращению пьют и издеваются над своими близкими. Не верьте вы в слепую любовь, все должно быть видимым, слышно, осязаемо и ощущаемо.
С любимыми не расставайтесь!
Если чувствуете, что любовь, значит так и есть.. Только со встречей не затягивайте, и тогда.... вдруг повезёт? )))))
Как МАЛО все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…

Зажглись руин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как МНОГО все же надо человеку.
Андрей Борисов
Бредятина...
это диагноз, зависимость эмоциональная. и это не любовь, а только желание любви через ПОДСТАВНОЕ лицо.
Савва Бугров
всякое бывает в жизни - и любовь с первого взгляда и любовь по переписке
Нормально всё) Ели друг другу не врут
Lado Dolidze
да не любовь и была! Вы правильно заметили про придуманный образ. . Выйдите в реал. Влюбитесь, просто живите и наслаждайтесь!
Попробуйте клин клином вышибить.
Настя Панина
вот поэтому и нужно встретитсья с человеком в реальной жизни.. .
тогда вы или очаруетесь еще больше. . или разочаруетесь.. .
вот в реале всё и поймете.. . любовь ли это или самообман
Moya Ona
Это иллюзия. Мираж.
не видя не зная человека лучше не влюбляться . это я вам точно говорю
Kamilla Sun
отвлекись на реальную
Лилия Мещерова
Идеальная любовь возможна только по переписке
Глупо и смешно) Только душу напрасно разрываете по пустячным страданиям) В реале надо больше общаться, что бы видеть и понять человека)
Baxtiyor Mamatkulov
Переписка это сказка для обоих а реальность это совсем другое дело
Роман Тюрин
зачем вам эта виртуальная любовь? что она дает, это же не жизнь, а розовые облака, живые люди гораздо интереснее
Рома Чиников
Надо бы как-то найти способ и реально встретиться. У меня был аналогичный случай, влюбился просто переписываясь, даже не знал как выглядит сначала. Потом созвонились, влюбился в ее голос. А потом просто струсил с ней встретиться в реале, надо было ехать в другой город, и сейчас иногда думаю, что возможно то и было мне счастье посланное Богом, а я его просто пропустил мимо. Конечно я какое-то время (около года точно) страдал, то начинал, то бросал с ней снова переписку, но в итоге ей это все конечно же надоело, и она нашла себе реального а не виртуального парня. Поэтому всегда надо виртуальное знакомство заканчивать реальным. Произойдет две вещи на выбор - либо разочарование и расставание, либо любовь уже в реальном мире.
В основном романы в сети заканчиваются плачевно но каждый считает-надеется, что- это не его случай.. . Пример: я познакомилась осенью прошлого года с иностранцем в сети-сейчас полно сайтов знакомств. Не буду озвучивать страну происхождения-не хочу особо светить просто.. . Иностранец.. . Ах-х-х- это ТАЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ практически любой девушки. Зачем я лазила по этим сайтам, чего/кого/зачем/почему/с какими целями искала? Да "Санта-Барбары" захотелось, приелась уютная жизнь-не жирую но живу хорошо, мне хватает вроде всего.. . Теперь живу, как вдова при живом "муже"-не изменяю, а жду, жду, жду его-постоянно.. . Вечера посвящены кинематографу-лучшим фильмам по моей памяти их около 200, а зимой катанию на льду, -мне просто заняться больше нечем. Конечно, я получаю ежедневно любовную лирику, которая мне уже надоела, мы пишем друг другу письма, поддерживаем связь звонками но- это всё не то.. . Периодически он прилетает ко мне-каждые 2,5-3 месяца, вообщем раз в сезон. Он романтик, а я прогматик но к букетам красных роз уже привыкла, как и к подаркам-щедрый Души человек но я ничего не прошу. Я имею возможность-денег разок слетать есть, хоть прямо сейчас сорваться и не предупреждая прилететь к нему-знаю куда.. . НО! Но просто боюсь, что сказка рухнет. Увязла в нём, как муха в варенье. Пусть уж продолжается, как есть.. . Он моложе меня на 6 лет, его- это не смущает, а его родители не против-снял на камеру мобильного, можно сказать, что благословение его отца. Возлюбленный жить к себе не звал, да и языка я не знаю-он хорошо говорит по-русски, к России ненависти нет чтоб, так свалить. Мы прекрасно понимаем друг друга но всегда есть вероятность, что его приберёт к рукам в моё отсутствие на его земле-ровесница, ведь мальчик: юный, красивый, умный, небедный-какие-то перспективы есть.. .
Любовь по переписке.. . До поры, до времени- это можно. НО! Но всё-равно надо но и НУЖНО видеться живьём, и не единожды!! ! Вы его не знаете. Вы его не знаете вообще! Надо видеть его глаза, этот трепет, благоговение, дрожь в руках.. . А тут-в интернете по переписке ни грамма волнения, ни отголоска трепета, а только проверка на вшивость- это не серьёзно.
Страшно, что и у меня может закончится так же, то есть никак...
Любви не может быть без запаха, вкуса и теплоты тела...
Be
Bek
Полная чушь....
У меня эта любовь длилась 2 года, хотя я большая девочка, нарисовала образ влюбилась /хотя много минусов женат, злопамятный, гуляка/,мы встречались наяву ...и я оправдывала его несовершенства, для него была готова на всё.Итог: он меня уничтожил морально: рассказав про все свои похождения и кучу гадостей в мой адрес.
Если есть переписка это хорошо, но больше старайтесь встречаться в жизни, проводить вместе досуг, тогда Вы узнаете человека и не наломаете дров в виде любви невзаимной ...
Пс. Может мы с одним и тем же были знакомы?))) )
почитала Ваши вопросы Всё про него))))
Игорь Жданов
Я полностью согласна с Б. Шоу!, У меня так несколько раз было-общалась с парнем, на самом деле оказался симпотичным, по переписке не матерился, когда созванивались тоже, ну в прицепи и на деле так же, по общению тоже было все супер, по характеру мы с ним совпали, даже история жизни в некоторых моментах была похожа, голоса друг друга понравились безумно, что постоянно созванивались и перед сном и с утра пораньше, бывало частенько что я еще не проснулась а он уже звонит и знает что буду сейчас возмущаться сразу же говорит что соскучился по голосу и т. д, мы настолько привыкли общаться по переписке по телефону, что при встречи у меня все перегорело! Неее.... не из за того что он оказался нитакой какой на фото, даже наоборот, не из за него вообще.... мне все понравилось, он так же ко мне и относится! А перегорело потому, что в период переписки я настолько перенервничала по поводу встречи, столько себе надумала, что при встречи произошла какая то эйфория что ли, что вот он сидит рядом и держит тебя за руку, господи, это произошло.... Вот как то так)
Это называется фрустрация- потеря реальности и заблуждение в собственных иллюзиях. Это когда Ваша реальность прекратила быть настоящей и Вы переместились в мир в котором все удобно и комфортно Вашему пониманию, потомучто в реальности у Вас все гораздо печальнее и сложнее, значит в реальных отношениях Вы не смогли реализоваться. Никогда не одни виртуальные отношения какими бы они не были восхитительно красиво оформленны в своем тексте и интерпретации данных отношений, никогда такие отношения не заменят настоящие и реальные чувства, реальнео участие в Вашей жизни любимого Вами человека. Вы заблудидлись в трех соснах? Проснуться не пробывали?
Ainura Zhunusova
Ничего не думаю, да и хрен знает, всё возможно. И не бред сивой кобылы. Вот знакомая одна, в интернете с одним хахалем познакомилась, они общались, общались друг с другом, потом договорились в реале встретиться (они из одного города) и пошло поехало, любовь-морковь, на полном серьёзе вот уже несколько месяцев. Даже на авы себя целующимися поставили как-то.
Дима Акабов
Ничего не думаю, я люблю, мне не до твоих дум
Да мне кажется такая любовь ничем хорошим не кончится . А кто этот человек ?
Eva Z
Сначала мы строим в уме положительный образ человека, начиная с рождения. Потом, когда мы видим человека противоположного пола, то сравниваем с этим образом. При подавляющем совпадении заявляем, что влюбились.
В интернете (по переписке) мы не видим человека, а тоже строим некий образ о человеке. В норме, человек склонен не обращать внимание на негативные качества собеседника или очень быстро забывает о них. В результате собеседник идеализируется и совпадет с вашим идеальным образом, а тут и влюбиться не долго. Только вот ничего хорошего из этого не получится - одна нервотрепка. В то же время, это один из способов познакомиться.
Вывод: знакомиться, общаться в сети можно, но чем быстрее переведете отношения в реальные - тем лучше.
Влада Ким
А может пускай себе живет эта любовь? Ты смотришь на нее как на занозу, а на самом деле она то чувство которое дарит тебе счастье, жизнь.. . Ведь живем мы ради чувств. Они наша сила и проклятие. Они нас поднимают до небес и бросают в пламья. Не важно какая это любовь, главное, что она есть. Любовь, разочарование, желания, боль, мечты, злость, дружба, предательство - это все краски жизни и они бесценны!
думаю, что это может быть хорошим НАЧАЛОМ отношений.
в переписке люди не стесняются открывать душу.
НО если позже эти отношения не "подкрепятся" встречей
это так и останется... красивой сказкой
все это бутафория!
Положительно. Я уже помолвлена с человеком, с которым познакомилась по переписке. Так что из этого получаются лучшие результаты, чем на улице встречать пьяных или пикаперов.
её не существует. вы сами ответили на свой вопрос - "Мы влюбляемся в придуманный образ, ". ибо человек, даже если сам того не желает, подсознательно выставляет себя только с лучшей стороны, и у другого складывается такой идеальный образ, которого на самом деле не существует.
другое дело, если личная встреча происходит через короткое время после знакомства в интернете - в таком случае отношения возможны.
если вы не знакомы в реале - то переписка в ИНТЕРНЕТЕ, ни к чему не приведет

какая любовь? просто привязанность к переписке с "монитором"
А разве может быть любовь по переписке? Как-то это не серьезно)
она невозможна
класс!!!! ты супер
это очень романтично
Olga Weiss
Любовь к человеку по переписке возникает только при отсутствии реальных отношений. Я тебя прекрасно понимаю - у меня уже 10 лет не было реальных отношений - переписка становится отдушиной.. . своего рода сублимация.
было такое.. это хорошее чувство
Любовь по переписке? Сумбур. Любовь ощущаешь во взгляде, любовь ощущаешь в дыхании, прикосновениях. Переписка может быть лишь первым, маленьким шагом к чему-то настоящему, осязаемому. К примеру, в переписке можно договориться о встрече, а там и может вдруг начаться истинная любовь. Если же вас разделяет сотня километров, вряд ли это можно назвать "любовь по переписке" , это можно назвать "милая беседа" или "сообщения от которых бросает в дрожь", но не более. Чувства "по переписке" настолько же виртуальны, как и сама переписка.
ничего поженитесь
не надо по переписке
глупости