Любовь

как вы думаете а любовь может быть вечной для двоих?

я думаю может....рядом со мной жила одна пара учителей ей было 84 ему 90 , он полностью слеп и ооч плохо слышит, она больна сахарным диабетом....вы знаете я слушала их общение и у меня мурашки по коже пробежали....он её ласково называл Дашенька она его Мишенька....и так разговаривали так бережно и нежно , создалось такое ощущение что они каждую минуту проведённую вместе ценят больше всего на свете....эти двое стариков живут с дочерью она рссказывала мне что они по сей день спят вместе... однажды она сказала папа мама сегодня приболела приляг на диване....он категорично отказался и тихонько пошёл в их спальню, а спит он у стены и кряхтя полез в свой уголочек возле своей Даши... я пишу сейчас а у меня слёзы сами текут....вы знаете а любовь же бывает вечной....недавно она умерла....он совсем оглох , немощный старик провожал её до самой могилы... и единственное что он сказал....ДАША ЧТО ЖЕ ТЫ НАДЕЛАЛА....сейчас он мало стал разговаривать и всё о чём он говорит неотрывно связанно с его любимой....
B A H O D I R
Я думаю это еще от склада характера людей зависит.
Многим людям со временем надоедают вещи, обстоятельства, работа и в конечном итоге люди.
А другие неприхотливые в этом плане люди, могут жить бесконечно долго, не меняя обстановку и свой уклад жизни и соответственно им не надоедает близкий человек, которого они когда-то полюбили и они его продолжают любить.
То есть это не зависит от желания человека или его пороков.
Это всё натура, которую не изменить.
Роман Груба
Лучший ответ
да
конечно может
Marina Ynova
в теперешнее время, что-то не верится....
Самат Биктасов
B A H O D I R они живут со мной в соседях солнц....видимо бывает...
Это конечно не вечность, но любовь до гроба... Это редкость, жаль люди торопят события....
Iura Ciuntu
У любви, как у пташки крылья....
вечной - вряд ли.. . а вот любить до могилы - верю, так бывает. Хотя.. . в наше время это скорее исключение чем правило.
Да.
Ученые подтвердили – настоящая любовь бывает. Исследования мозга доказали, что небольшое количество пар способно после 20 лет совместной жизни любить друг друга так же страстно, как и на заре отношений, сообщает The Sunday Times.
Новое исследование показало, что не всегда справедлива общепринятая точка зрения, утверждающая, что любовь и сексуальное влечение достигают вершины в самом начале семейной жизни, и угасают с годами.
Группа исследователей из нью-йоркского университета Стоуни Брук исследовали мозг пар,
проживших вместе 20 лет, и сравнили их с влюбленными. Результаты показали, что у представителей одной из 10 зрелых пар химические реакции, происходящие в мозгу при виде фотографии партнера, точно такие же, как у влюбленных парочек.
По результатам предыдущих исследований ученые предположили, что характерные для первых этапов развития отношений головокружительные чувства, перепады настроения и одержимость, влюбленность, начинают угасать в среднем через 15 месяцев. Через 10 летволна химическойвлюбленности укатывается прочь.
Исследования мозга давно состоящих в браке пар, однако, показало присутствие элементов зрелой влюбленности, позволяющих наслаждаться тем, что в исследованиях названо «интенсивным партнерством и сексуальной живостью» .
Такие пары исследователи прозвали «лебедями» . Известно, что некоторые животные, в том числе лебеди, выбирают себе партнера на всю жизнь и верны ему до конца.
Я знаю... что вечная любовь есть. ТОлько мы сами -люди можем сделать ее вечной! Все зависит от нас! И если кто то говорит что нет любви... что любовь не вечна... это лишь говорит.. что они сами не могут любить... и потому отрицают любовь для всех.! ! Но это же не правильно!! ! Нельзя все измерять своими чувствами.. не все такие как мы!
Beibit Turgenbaev
нет
Охотно в это верю, но не каждому так везет
Если есть такая история, то значит может.
Любовь - она всегда вечная ! ,а если нет, то не любовью называют отношения и как-то иначе ...
Nazarali Batyrov
еще как может, настоящая любовь - только вечной может быть.
Но дело в том, что подделок на истинную любовь много.. .
И те кто говорят, что "Мол любовь вечной быть не может" - просто еще не стадкивались с настоящей любовью...
Такая любовь есть... .

---------Любовь-----------
Любовь не только возвышает,
Любовь вершит и всё решает.
Но если мы любви мешаем
И вновь, и вновь её разрушаем.
Тогда любовь вы не подумайте,
Не умирает, она живет.
Но человек не понимает,
Что он не в силах убить,
То чувство, которому
В сердце вовек жить.
Алия Иманова
есть она если любишь сильно
Конечно, может быть. Только это -скорее подарок судьбы, который редко кому выпадает
Tolya Orlov
Любовь может быть вечной, если люди могут жертвовать собой ради друг друга и нести ответственность друг за друга.
Jenechka .....
Как показывают исследования ЛЮБОВЬ длиться 2-4 недели, всё остальное повторение реакции...
Nikola Минаев
такая любовь встречаются к сожалению очень редко