Любовь

Может ли ревность"убить"чувства?

вряд ли
Аида Арыстанбекова
Лучший ответ
Это злейший враг, в чувствах)))
Talgat Uandykov
ты - ревности взбесившийся росток
где твой исток и где твое начало
фантазии той сумрачный поток
и сердце что в истерике кричало
навязчивая формула души
желанье докопаться до истоков
выискивай - старайся и спеши
попасть ты в клетку сумашедших токов
перечеркни надежду и любовь
лишь ум что одной целью только занят
поймать и доказать с поличным вновь
и вновь не сдать любви своей экзамен
и не унять фантазию свою
в бреду искать вины пустую смуту
и вновь стоишь на пропасти краю
так и не зная что же ты напутал
заместо рая снова ищешь ад
и подозренья что текут рекой
ты докопаться до истоков рад
измены и неважно - хоть какой
навязчивой фантазией живя
себе ты не изменишь уже больше
живешь ты ненавидя - не любя
и жизни уже нету доли горше
--------------------------------------------
Ревнуя мужа днем и ночью,
буквально, к каждому столбу,
жена уже скорее хочет,
увидеть Милого…. . в гробу
может. и не только чувства и человека.
Она не должна быть патологической, иначе может убить не только любовь, но и реально человека!
Эдгар Спрукт
Вообще-то ревность тоже чувство - элементарное чувство собственности. А вот по поводу любви, то скорее всего да - может. Если ревность сильна, то сначала посеет в душе любимого человека раздражение, затем отвращение и как финал разрушит любовь. Только не надо гворить, что ревнует, значит любит - это, скорее всего, не так. Мне кажется если человека любишь и он отвечает тебе взаимностью, то ревности там не место. В данном случае надо абсолютно доверять партнеру.
Wet Regert
может... ревность вообще может и любовь погубить...
может я вот так потеряла мужа идтотка
может ревность ужасная штука
Indira4Ka Isaeva
Ревность это недоверие ...а если нет доверия, то оно как стекло разобьёт на мелкие части твоё чувство
МОЖЕТ - если это патологическая ревность....
запросто, ревность в меру-это хорошо, главное грянь не переходить
@*
@наsтёna@ *
легко!
Иван Сероус
а То!
да. ты знаешь в этом случае мне кажется надо больше быть вместе и занятся каким нибудь общим делом, ну типа тренингов. Ведь отношения это не только целоваться и обниматься, и заниматься секисом. Сядьте вечером одни, возьмите по листику бумаги и попытайтесь рисовать на общую тему, может даже на накипевшую проблему, если словами не все выразишь, то по рисунку можно посмотреть цвета, плавность линий, ..А ещё попробуй посмотреть на ситуацию со стороны и обсуди сама с собой и даже с ним как все выглядит. Главное в этом случае мне кажется не стоит прислушиваться и вникать в советы там всяки подружек-нюшек. Можешь посоветоваться с мамой. ( Это человек который всегда поймет и плохого не посоветует)
к сожалению ревность может и убить и придать сладость отношениям!
Евген ******
Ревность должна быть, но самую малость, чтобы показать, что человек важен. Сильная ревность - это уже недоверие
Mansur Mansur
Ревность – это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены. Нет ревности – нет интереса, нет влюбленности. Немножко поревновать свою пассию это всегда хорошо – это усиливает сладость момента каждой следующей встречи, делает ее желанной и притягательной.
Vktoriya Makaruk
может.... ведь ревность бывает настолько сильной, что может УБИТЬ не только чувства.... так что поосторожней....
ревность может убить чувство!!!! Иза ревности я выгнала мужа из дому, он меня давил своей ревностю !!!