Любовь

Ревность это чувство собственности или комплекс?

Ревность это страх потерять любимого человека. бывает, ревнуют и без повода, к каждому столбу. у меня например есть знакомая пара.... молодой человек жутко ревнивый, ревнует свою девушку даже к домашнему питомцу. :)))) ну про друзей и подруг я уже не говорю.
человек может быть супер красивым, богатым, успешным, умным, но ревнивым. и не потому что он какой то ущербный, просто когда любишь, дорожишь любимым человеком и боишься его потерять!
Эльнара Амирханова
Лучший ответ
Ревность - это чувство любви, в которое входит и чувство собственности и определенный комплекс, неведомый тем, кто не полюбил еще.
это СТРАХ потерять любимого человека... и скорее всего неуверенность))
Антон Кузнецов
право ревновать имеет право тот, кто не изменяет. Это чувство собственности, которое перерастает в комплекс у некоторых людей.
Алин, бы не скаала что ревноссть это чувство собственности или комплекс.. . это что тто такое, которое вырывается наружу, когда в ваших отношениях что то не так...
Ревность - это последствие, которое возникает после повода)
Ревность это и то и другое одновременно) в общем-то при слиянии этих качест в человеке и естесственного раздражителя она и возникает)
и я не верю в ословицу ревнует значит любит. Это не так. Человек который хочет обадать человеком не давая ему свободы, из-за того что физически или морально ощущает себя слабым - больной человек, и любить не может)
Нур @йна
Чувство собственности конечно, но это не означает что человек плох, это означает что он целиком и полностью отдается своей любви и не хочет чтобы кто-либо разрушил отношение которые он/она/они строили.
вечный вопрос, мне кажеться это и то и то!