Любовь
Ревность-это любовь,или чувство собственности?
И то, и другое сразу :)
это скорее болезнь и страх потерять ...
Это форма психопатии. Ещё не болезнь, но уже функциональное расстройство. Классифицируется, как навязчивое состояние.
Я, конечно не являюсь истиной в последней инстанции, но на мой взгляд, ревность не имеет ничего общего ни с любовью, ни с собственностью.. . :)))))))))))))) Это чувство присуще малодушным, трусливым и не уверенным в себе людям. :))))))))
А человек изначально эгоист "Я"...
Только не любовь! Это слабость и неуверенность в себе.
Ревность это страх. И не столько Боязнь измены, сколько ужас от того что кто то может оказаться лучше тебя, и настанет выбор не в твою пользу. Ревность аозникает не там где человек не уверен в партнере, а там где он не уверен в самом себе. "А вдруг меня бросят? " Вот он основной вопрос. Интерпритироваться может по разному, только от этого ничего не меняется.
это глупость. Это если ты не уверен в себе.
Ревность обычная Что с нами происходит, когда, оставшись наедине со своими чувствами, мы начинаем метаться, искать приметы того, что ваш любимый может быть не с вами? Не со мной! Вот что самое страшное. Он в данный момент не со мной. А с кем? И мы начинаем представлять себе его с другими. Боже, какой кошмар! А я тут совершенно один. Мне плохо… А когда любимый человек появляется, вместо радости – разборки: где, с кем, зачем, не любишь… и т. п. Вместо счастья быть с любимым, наслаждения близостью – испорченное настроение, обиды, раздражение и много самых разных чувств. Таким образом, ревность – это в первую очередь забота о себе. "Люблю только для себя. То есть, я люблю тебя, и поэтому тебе должно быть от этого хорошо. Но, будь так любезен, всегда будь рядом. Ведь это я тебя люблю. Мне без тебя свет белый не мил. А каково тебе на привязи, для меня неважно. Ты – мой! Я тебя люблю и это дает мне право собственности на всю твою жизнь. Неважно, что ты чувствуешь, неважно что ты хочешь. Все неважно, ведь я тебя люблю. И самое важное, что бы ты всегда был рядом и только со мной. Как собачка. Моя собачка! " А теперь представьте, что этого хотят от вас. Чтобы вы всегда были только с ним, забудьте ваших прежних друзей, приятелей. Хорошо ли вам будет? Настоящая любовь та, что дарует счастье и свободу. Я люблю не для себя, а для него любимого человека. Я хочу, что бы он был счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Чувствуете разницу? Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична
Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. ДЕржите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком - взаимоотношения испортятся и рассыплются.
Скорее все-таки любовь....