Любовь

зачем чужие праздники праздновать, когда есть свой-день Петра и Февронии например...

Anders Kreine
А по мне - эти праздники друг другу не мешают. Ну, разве что на Петра и Февронии - я все-таки в Церковь схожу, а Валентина - просто так попраздную. Еще стихи своей любимой напишу. И вообще, я придерживаюсь принцпа: Чем больше дней в году занимают праздники, - тем меньше у людей остается времени для войны. Уж лучше чьи угодно праздники праздновать, чем друг друга на куски рвать снарядами да бомбами.
Марина Гордеева
Лучший ответ
так все дружно в католичество ударились... ты не знал ?
День святого Валентина - имеет традиции, уходящие в столетия назад.
Наш он, или не наш, это не суть важно. Сейчас весь мир открыт члевеку.
"Петра и Февронию" высосали из пальца только ради того, чтоб перебить день святого Валентина.
Elena Berdichevskaya
Anders Kreine Петр и Феврония исторические персонажи.. и им не меньше лет чем тому же Валентину
Сергей Наконечный ну ты тупая! ппц. валька был военным пастером. и его казнили за то, что он регистрировал влюблённые пары ВОИНОВ, то есть пидорасов!
какая проститутка подзаборная плодит таких xyecocoв тупорылых....
Марина Гордеева Хм... ну, то что про Петра и Февронию "высосали из пальца", - это вы шибко погорячились. Если ее и "высосали из пальца" - то как-никак в 16 веке, причем на основе гораздо более древних сказаний. Так что вы не особо-то придумывайте. А свое мнение по вопросу я высказал в своем основном ответе.
И Петя с Фёклой, и Валентин - всё надумано. Если бы история была наукой, то все праздники были бы другими. А, так, междусобойчик, кому как хочется, так и расскажут. Кто хочет -тот празднует. Кому плохо в эти дни - мое сочувствие.
да просто люди ебнулись давно, мультикультура блеать
какая разница чей это праздник? суть то не в религии, праздник человеку, который венчал любовные пары вне закона того времени, при чем тут религия? да и православие от католичества мало чем отличается)
какая проститутка подзаборная плодит таких xyecocoк тупорылых....
Зачем вообще выдумывать подобные праздники? Любящие люди и без них оказывают знаки внимания друг другу, а одиноким большинству только соль на рану.