Любовь
Согласны с утверждением, что со временем большинство людей разочаровываются в браке ( точнее в своей второй половине)?
Встречаешь человека, пытаешься представить его интересным и полностью выдумываешь его, наделяешь качесвтвами, которых у него нет и в помине, закрываешь глаза, чтобы лучше его видеть, он страрается выдавать желаемое за действительное, ты тоже. Он смазливый дурак? - ты находишь его умным. Он считает тебя недалекой? - зато рядом с тобой он семи пядей во лбу. Заметил твою отвислую грудь? - не страшно, он найдет это своеобразным. Ты начинаешь чувствовать, что здесь пахнет деревенщиной? - надо ему помочь. Он необразован? - твоих университетов хватит на двоих. Он хочет заниматься этим без передышки? - он тебя так любит! Он не слишком в этом силен? -что ж, это не самое главное в жизни. Жмот, каких свет не видел? -у него было трудное детство. Хам? -просто держится естественно. И ты продолжаешь отбиваться руками и ногами, лишь бы не замечать очевидного, а оно уже режет глаз. Вот это и называется "проблемы семьи", одна проблема, строго говоря, когда мы не в состоянии дальше выдумывать друг друга. И тогда приходит время тоски, обид, ненависти, мы пытаемся склеить разбитое-ради детей или просто потому, что предпочитаем терпеть что угодно, лишь бы не оставаться в одиночестве.
Николай Беков
как мне это знакомо...
Согласен.
Да
Всё приедается, даже любимые потёртые джинсы и любимая "Ява-старушка".
это давно уже проблему каждый решает по своему еще с древних времен
у меня несколько другая статистика... раньше браки заключались без сожительства и если посмотреть результат, то они крепче ...вывод или люди, общество, моральные ценности не те или ...а других вариантом и нет)))
Ну да, женщин в этой стране больше на целых 10 миллионов...
не согласен ..наоборот -если вы не доросли до брака -марально и физически, не научились брать на себя ответственность за семью, за детей, за жизнь близких и благополучие -то это просто лень или трусость. трусов конечно мало -вот лентяев больше -их устраивают отношения "без комплексов" ,без"обязательств" ,им лень ухаживать, переживать, любить
Большинство - да. Но я также знаю, что большинство людей совершенно не умеют строить отношения, не хотят развиваться и не знают, чего они хотят от жизни. Поэтому тут не удивлена.
Во всем виной бытовуха. Надо долго притираться друг к другу, нынешнее поколение терпеть и идти на компромисы не хочет, вот и разводятся, разочаровываются.
А зачем спешить замуж ?
Я молодая и красивая телка!
Мне рано еще замуж выходить)
Я молодая и красивая телка!
Мне рано еще замуж выходить)
А почему так?