__Зачем нужны друзья в Сети? __
Чтобы однажды к ним зайти.
И, задержавшись на минутку, весь вечер с ними провести...
Пусть не слышны их голоса, и фотографии стареют,
Но только делать чудеса ОНИ порою ТАК умеют!..
Когда на сердце тяжело, когда покоя нет и сна -
Пришлет твой друг тебе цветок :
-- И в Душу вновь….. войдет весна...
Или улыбочку одну... А может... просто пару слов...
И ты уже парить готов! В глазах сверкают огоньки!
Улыбка сразу на устах!
Мы в этом мире -- НЕ ОДНИ!!!
Любовь
зачем НУЖНЫ ДРУЗЬЯ В СЕТИ?... для ...реального общения в будущем??
Социальные сети подменяют реальное общение, убивают рабочее время и рушат семьи, но миллионы россиян все равно сидят на «Одноклассниках», и, кажется, не собираются покидать любимые сообщества.
Рунет как будто сошел с ума – бывшие одноклассники, сослуживцы, армейские товарищи, а порой и сокамерники, да и вообще все те, кто хоть где-нибудь друг с другом пересекался, вдруг с головой залезли в компьютеры и заполнили социальные сети. На прагматичном западе социальные сети в основном используются для бизнеса, в русскоязычном же Интернете бывшие одноклассники и старые знакомцы в основном занимаются тем, что ищут свою бывшую любовь – романтика, однако!!!
Психологи утверждают, что общение в социальных сетях, как это ни странно, вовсе не способствуют установлению контактов между людьми. Интернет-общение – это иллюзия и подмена реальной жизни. Люди в буквальном смысле слова становятся батарейками в матрице, и подпитывают виртуальную реальность, теряя собственные силы и здоровье, разрушая себя и окружающих. В мире «Одноклассников» все просто и легко, в социальных сетях не нужно решать социальных проблем – если человек тебе не нравится, его можно «уничтожить» одним кликом, и подобрать себе другого виртуального друга, с подходящими параметрами.
«Одноклассники» – это та самая матрица, о которой был снят известный фильм. Отличие лишь в том, что люди добровольно становятся жителями этого мира, не имеющего ничего общего с реальностью. Выбрав «Одноклассников», Вы предали всех окружающих людей, которые вас любят. Выбрав «Одноклассников», Вы убили себя настоящего и стали лишь винтиком в механизме придуманного мира.
Социальные сети очень привлекательны и для неудачников – людей, недовольных своей нынешней жизнью, которые пытаются найти утешение в якобы счастливом прошлом. Эти люди усиленно ищут в «Одноклассниках» свою «первую» любовь. Порой находят и удивляются произошедшим вдруг изменениям во внешности человека из прошлого. Впрочем, иногда встреча в Сети заканчивается реальной встречей и постелью. Один из девизов «Одноклассников»: «Затащи в кровать свою первую любовь». Ревнивые жены ловят мужей на горяченьком, и статистика разводов увеличивается. Наверное, у многих Интернет-пользователей не все в порядке на личном фронте.
для виртуального общения в настоящем)
Да