Любовь

Почему любящие люди нам изменяют?

значит не любят
Аселя Ануарова
Лучший ответ
«Не изменяй» - ты говоришь, любя.
О, не волнуйся, я не изменяю,
Но дорогая, как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?
Василий Федоров
Невозможно в строгом смысле этого слова ПОЛЮБИТЬ, (то есть, назовем кошку кошкой, впасть в сексуальную зависимость) , того, кто НЕ ИМЕЕТ СПОСОБНОСТИ, возможности и просто достаточного ума, чтобы тебя УЯЗВИТЬ, хорошо так, до внятной обиды и смехотворного негодования. Упрек груб – и это возмутительно. Но он справедлив – и это правда. Недостаток можно исправить, но обиду нельзя забыть. Это и есть «стрела Амура» . Она же – ось зла. Того самого, которым «любовь зла» .

Вас никогда не полюбит в собственном смысле этого слова тот, кого вы не сможете достать до его настоящего отвращения к самому себе. Это как стирать пододеяльник – во внутренних углах всегда скапливаются войлочные катышки пыли, и их НАДО доставать.

Два условия любви к объекту:
1. Необходимое – привлекательность объекта, вызывающая острую похоть.
2. Достаточное – навязчивая, острая обида, точно положенная объектом «в нерв» субъекта.

Хочешь влюбить в себя? В два счета. Сексуально привлеки – раз. И два – морально раздень, уязви скрываемое, ударь в недостаток, побей калеку его костылем.

Необходимое и достаточное условие любви – вне волевой компетенции субъекта, отсюда и странное следствие – субъект обвиняет объект в манипуляции, в нарочитой, специальной и коварной продуманности его трансакций. Или, убедившись, что ничего специально не подстраивалось, верит в Судьбу – манипуляцию Бога.
Признать эту истину унизительно, страшно и больно. Отсюда – красивые гардины, шторки, занавесочки и занавесы и составляющие многотонные декорации любви.

Собственно, вырезав лакуну в психологической ЗАЩИТЕ, влюбляющий становится необходим, как психологический ЗАЩИТНИК, поскольку обладает тем, что отнял. Это как зависимость кредитора от должника. Подробнее об этом см. «Стокгольмский синдром» .

Таким образом, измена не гибель любви, она входит в состав любви, как необходимое связующее страдание.
Нина Маркина
А у китайцев нет понятия изменил, у них есть понятие "перепутал"))))
А если серьезно, то каждую измену нужно рассматривать индивидуально. Есть люди, у которых это патология - ну не могут они не изменять; бывает, что женщина сама довела мужика до измены - пилила и пилила.. . вот он и убежал к той, которая холила и лелеяла и восхищалась.
Вот в первом случае тут можно только смириться - его не исправить. А во втором - это надо еще, понимаешь, поверить в то, что ты плохая девушка. А то ты думала, что ты его любишь и заботишьс яо нем, а он бедный страдает.
потому что мы не люди, а жЫвотные. а они живут инстинктами и их удовлетворением. инстинкт самца - расплодиться как можно больше, инст самки- выбрать лучшего самца и не дать ему оплодотворить др. самок. а любовь - это красивые слова и сильные эмоции.
Абдуллах
... значит не любят достаточно, или им духовной любви мало, нужно больше физической, в разных ракурсах. Все должно постоянно обновлятся...
Если изменил, дальнейшей жизни у вас увы не получиться, если мужчина себе позволил такой шаг, то его ни что не удержит и в следующий. Любящий и уважающий чувства своей супруги никогда не будет делать больно. Здесь один совет, отдохни немного, займись собой и конечно же расстанься с ним, а ребята сами тебя найдут, поверь их очень много и очень хороших, но за таких надо бороться.. . удачи
Руслан Марков
Чтобы не оставалось боли в сердце, измени ему сама.
Потому что мужики сначала сделают, потом подумают. Они просто удовлетворяют свою похоть. Женщины тоже есть такие, но их намного меньше чем мужчин
Да нет просто приходит момент когда ну по другому ни как. Любимый человек делает это ради вас и вашей семьи, Так-же и любимая делает ради вас обоих. Придет время и ты все сама поймеш.
Любящий не изменяет