Любовь

Почему раньше, на Руси, родители женили детей по своему выбору, без любви и все были счастливы ?

Потому что секс у них был в первые жизни как правило в первую брачную ночь, хотя может мальчиков и водили в публичные дома чтоб мужчиной стал. Ну это по крайней мере в равноправных браках.
И даже в неравноправных не все же ублюдками были.
Воспитание в свою очередь тоже не маловажным было.
Сначала уважали, потом влюблялись в друг друга, конечно не всем везло. Как впрочем и сейчас.
Игорь Тихомиров
Лучший ответ
Елена С
Родителей почитали...
Андрей Потапов
кто тебе сказал такой бред? О счастливой то жизни?
Дима Кошкин
Раньше была взаимовыгода, между сословиями, нынче родители только нотации дают.
Правильно делали. Родители знали что за родственники будут, нет ли уголовников или больных, так как дети такими же будут. А любовь приходит, её сразу и не бывает. Сначала только симпатия. Брак был навсегда, жена и муж одно целое. А сейчас блядство какое то. Все разрушенно.
не счастливые. а должностные
Прям таки и все? Кто же это статистику вел, да на Руси?))
Антон Петров
в ту эпоху за счастьем не гнались. необходимость была подбирать не по чувствам а по социальному статусу
и с чего вы взяли что были счастливы? частое явление - вторая женитьба, потому что первая жена умирала от побоев и истощения, работали как ломовые лошади...
Akram Hotamov
С чего вы взяли что без любви?
А ночью плакали в подушку
У меня для тебя есть нявеста. Уверен, ты будешь счастлив ))
вернуть бы эту традицию
Ruslan Fandyra
С чего Вы взяли, что все были счастливы?
Родители плохого не посоветуют