Любовь

Почему нам вообще дают какой-то выбор, если любовь - это судьба?))

Судьба- это всего лишь вариант вероятности.. . и каждому дается несколько попыток, но везет далеко не всем. А потом.. . я согласен с Козьмой Прутковым: "Нельзя любить всех женщин сразу, но нужно стремиться к этому! " )))
Лариса Илюхина
Лучший ответ
Зависит от обстоятельства....
Судьба и любовь не всегда идут в ногу, поэтому и выбирать приходится-
-уж если не любовь, то хотя бы Судьба с большой буквы :)
Д.
Дмитрий .....
Милая Слава, кто же тебе сказал, что любовь-это судьба?
Человек сам творит свою судьбу.
Без выбора было бы до одури всё скучно. Да и не всегда судьбы совподают.
Али Агаев
Потому что Судьба, как и любое из явлений имеет два полюса. Активный плюс и пассивный - минус. Она подвижна, так как полярна. Минус - это называют Рок, Неизбежность. Плюс - это наша свободная Воля, которой наделил нас Б-г, и которая Он сам и есть и с помощью которой мы созидает и творим ( как Со -Творцы - по Образу и Подобию самого Творца ) свою Жизнь и Судьбу.
Да, иногда Любовь бывает Судьбой. Но из-за пассивности многие ее теряют. За счастье надо бороться. То есть проявлять Волю, чтоы не упустить Судьбу, не испортить себе Жизни.
Алеся Уварова
Дима Батаев абсолютно согласна
Вячеслав Лимаренко Настолько четкий ответ что добавить просто нечего. Браво!
а я никогда не предлагаю выбирать. Это тупо. Если человек настолько безмолзгл, что сам не может понять, где любовь, а где - желание отодрать и бросить - почему я должна этим париться?
Если есть вход-всегда есть выход. Любовь это не судьба. любовь это чудо.
Эллен Вересова
Судьба всегда оставляет за нами последнее слово.
Господь дал человеку право выбора, вот человек с тех пор и мучается, что же с этим выбором делать. А "пользоваться " судьбой, искать её, влиять на неё и способы влияния - это тоже наш выбор.
Саша Куприянов
Ведь незря говорят, что под лежачий камень вода не течет, Человек сам хозяин своей судьбы, правда в том, что никто заранее не знает свою судьбу и используя право выбора мы ее как бы творим, создаем, но это как бы, а на самом деле она заранее нам определена, Сложно? Жизнь прожить не поле перейти.
Чаще НЕТ!
Это не выбор, это поиск своей половины, выбранной судьбой.
Про100 Любима )))
А выбор не дается, все зависит от обстоятельств.
Алексей К
Право выбора есть всегда и во всем, а любовь приходит неожиданно, поставив тебя саму перед фактом, вот это уже наверное судьба!!!
Ахмет Ходжаев
ПОчему? Может это отговорка чтоб лишних вопросов незадавали.
Аня Соколова
а разве нам дается выбор? а каком выборе идет речь, если судьбой предназначен какой-то один человек.. . по-моему, это выбор без выбора))
Любовь это не судьба, любовь это болезнь. Болеть или нет- вот это уже выбор.
...да... но а жизнь-то - Игра!)
нам никто ничего не дает
Игорь Кекало
во многом мы сами опредеяем свою судьбу, возможно что то и предначертано нам, но что? Бог знает СпросиЕГО!
чтоб просто так ниче не доставалось.
Потому что каждый человек строит свою судьбу сам, а потому и даётся ему право на выбор
Всё от нас зависит. Судьба-то выбрала, но у людей же всегда своя точка зрения на жизнь и на своего партнёра... вот люди и ошибаются, путая страсть с истинными чувствами...
Ольга Мурина
При рождение человеку дается несколько жизненых путей, а вот по какому он пойдет-решать только ему, и если он пойдет по правильному пути, то обязательно встретит свою настоящую и единственную любовь. Жизнь это своеобразное испытание-а если человек пойдет по неверному пути, то и любовь ему достанется ненастоящая и несчастливая. Любовь-судьба, которая имеет двоиное значение: счастливая и несчастная.
Иногда судьба коварная и против нас, так может именно поэтому нам в утишение даётся какой то выбор!!!
Юлий Киров
Судьба сводит двух людей, которые созданы друг для друга. но не все способны сблизиться с этим человеком по разным причинам: страх, встреча с другой (им) и т. д.
если судьба действительно есть, то никто никакого выбора нам не дает, это все просто иллюзия... (((
А кто сказал, что любовь и судьба одно целое? Ведь не всегда ты с тем кого-любишь или любил. Бывает, что любовь не является твоей судьбой и живёшь всю жизнь с не любимым.