Встречались с М. с нового года. Безумная страсть, общие интересы, он красиво ухаживал. На 8 марта подарил кольцо, свадьбу запланировали на сентябрь. Я танцевала от счастья. Но в мае произошёл непонятный случай.
Я ночевала у него в общежитии (сосед по комнате уехал). Утром пошла в душ на этаже, вернулась и застала М. в странной позе: он стоял на четвереньках на кровати, лбом в сложенные руки, как-то странно кряхтел и трясся. Я окликнула его, он не ответил. Я подумала, что это дебильная шутка (хотя он адекватный, никогда не шутил так по-идиотски), подошла и толкнула его. Он упал на бок, лицо белое, глаза открыты, но он меня не видел, и продолжал очень сильно трястись и кряхтеть! Я поняла что ему плохо, перевернула на спину, под голову подушку, стала лупить по щекам, вроде помогло, через пару минут он затих, закрыл глаза и вроде заснул, но почему-то начал храпеть, хотя раньше этого никогда не было. Я бросилась к телефону - вызвать скорую, но, пока набирала номер, услышала, что М. перестал храпеть и только как-то тихо хлюпает горлом, как будто давится. Посмотрела - у него даже грудь уже не поднималась! Бросила телефон, открыла М. рот - а у него язык завернулся назад. Я слышала, как в таких случаях надо действовать, схватила ложку, вытащила язык, он всхрапнул и задышал. Кинулась снова звонить, слышу - М. опять хлюпает, подошла - не вздыхает, язык опять в горле... Второй раз достала его, но только вынула ложку - опять язык назад проваливается. Так минут 10, наверное, я ему язык этой ложкой держала, прижимала, чтобы он хоть как-то дышал. Звала на помощь, думала соседи услышат, но здание старое, стены толстые, то ли не услышали, то ли не захотели выйти. М. к счастью сам пришёл в себя, попросил прощения за беспокойство, сказал, что, "Со мной это иногда бывает", врачи ничего не сделают", скорую вызывать запретил. Сказал что болел в детстве, но вылечился, сейчас такое с ним не часто случается и он чувствует заранее.
Рассказала самой близкой подруге, она сказала сразу, что М. явный наркоман, это явный передоз, иначе он не был бы против вызова врача. Я не верю. Пока решила ограничить общение с ним, но он не даёт покоя: шлёт букеты, смски, умоляет не бросать. Чувствую, что люблю его, но страшно теперь связываться с психически больным. Особенно огорчило меня то, что он не сказал мне о болезни, если это болезнь. Боюсь, что с ним это может случиться опять, когда я буду рядом. Поверьте, это ОЧЕНЬ страшно выглядит! Даже не знаю, с кем посоветоваться и кому рассказать. Не хочу чтобы слухи пошли. Вот тут и написала.
Так что извините, что длинно, но иначе не получалось.
Любовь
Ребята и девчонки, помогите! Я в растерянности! Парень зовёт замуж, но с ним что-то
на эпилепсию похоже
Тетяна Андрощук(Ковальчук)
Это по наследству вроде не передается, так что ничего плохого в этом не вижу.
Тоня Сахно
это эпилепсия от спайса, была бы обычная - он бы признался.
Алексей Доценко
Это точно не она. При эпилепсии полностью теряют сознание, а не стоят на четвереньках.
Прежде чем принять предложение проконсультируйтесь с врачами!
Вы хотите этого и вашим детям?
Вы уверены что дети вам этого простят?
А ты больше у подруг спрашивай, они и не такого наговорить могут.
Если серьезно, то напиши лучше на медицинский форум, или найди какого то врача нормального, объясни ситуацию (не про замужество разумеется) там могут предположить что это еще может быть кроме эпилепсии, дальше узнаешь причины, как часто могут появляться приступы, что с этим делать и лечится ли вообще, передается ли по наследству. Дальше уже от врача пойдешь к парню и честно поговорите, или решите как будете лечиться или решите что делать с вашими отношениями в дальнейшем. Ты молодец что не растерялась в такой ситуации, но игнорить парня из за физического недостатка, тем более когда уже встречаетесь и замуж собираетесь как то не очень.
не торопись. поживите в месте. но скорою нужно было взвать все равно. пусть сколько угодно запрещает.
Больной человек.... Тебе решать.
да это обычная эпилепсия.. все у них так и есть.. поговорите открыто.. эпилепсики действительно часто чувствуют приближение приступа.. а вам не сказал сразу, потому что боялся спугнуть.. не надо ложить человека на спину, только на бок.. эпилепсия действительно может быть приобретенной. например удар, травма.. реагируйте как здравомыслящий человек, поговорите.. может он покажет какие то заключения.. чем он лечится.. обратите внимание на его родителей.. не убегайте сразу.. если любите..
Aлина (-)
а врача он не хотел, потому что ему уже это все знакомо.. и он явно не хочет фиксировать очередной приступ, чтобы не -портить - себе жизнь.. инвалидами не все хотят быть.. а эпилепсия - это 2 группа. подруга твоя дура.
Судя по вашему описанию, у него был приступ эпилепсии. Это действительно не поддается лечению, но самое страшное, что предрасположенность к этому заболеванию передается по наследству. Но он нормальный и возможно умный и хороший человек. Вам решать. Поговорите с ним начистоту и проконсультируйтесь с хорошим врачом.
Приступ эпилепсии, таким людям нужно постоянно принимать лекарства. У этого заболевания есть разные не хорошие осложнения. Найдите лучше здорового мужчину. А вы молодец, не растерялись, хорошая кому то достанется жена.
в любом случае он болен. Хочешь здоровых детей - найди здорового парня.
Здравствуйте, спустя семь лет, как у Вас всё сложилось?
Скорее всего это эпилепсия, ведь он адекватно написал что у него бывает (значит не наркоман).. Поговорите с ним как-нибудь наедине обсудите проблемы
Сердце тоже может давать судорожные приступы, когда неправильно идёт электрич. импульс- читайте про пароксизмальную тахикардию, + ещё может быть атриовентикулярная блокада...
у человека приступ эпилепсии, это наследственное заболевание, жить с таким можно. Даже вероятность здоровых детей относительно высока. Если любите - принимайте его с его проблемой
какая любовь! тут только страсть и страх, а о любви и речи нет!
Оля Чурова(Гора)
Легко вам говорить "нет любви"! Что бы вы сказали, если бы это с вами такое произошло.
Ну уж точно не замуж! Хотите попробовать себя в роли сестры милосердия- идите в волонтеры, в интернат для слабоумных какой- нибудь. Жизнь и молодость-то у вас одни, новых не будет. И не поедайте себя, что бросила в трудной ситуации. Он ведь не был честен с вами.
Я не специалист, но это больше похоже на болезнь, чем на наркоманию. в любом случае, это не ваша вина и забота.
Бросать человека в беде не надо. Если любишь - выход из всего вместе найдёте. Ты только поговори с ним откровенно, но без наездов.
реакция ваша, конечно, говорит о том, что вряд ли его любите. а поэтому действительно - зачем замуж. его нужно было просто на бок положить чтобы язык не западал. это приступ эпилепсии 90%.
Оля Чурова(Гора)
Люблю, очень! Но страшно, да и мало ли что он еще скрывает! Куда там его надо было положить - откуда мне знать такие подробности? Рассказал бы, что с ним может быть и что делать - у меня бы не было истерики. А теперь доверие сильно пошатнулось.
Не спеши замуж....
Вы можете попросить его предоставить Вам справку. Есть специальный тест на наркотики. По его результатам не вызывают полицию, просто выдают бланк с результатами, это и придумали для родственников и работодателей, на некоторые виды службы надо проходить такой тест. Не предупреждайте об этом его заранее, а выясните где делают в Вашем городе и поставьте ультиматум, или сегодня он с Вами выезжает сдать там кровь, или пусть не поминает лихом.
Смывайся нах, а то пожалеешь. Наркот или эпилептик- ты ему ничего не должна. Рановато снюхались!
А на спину перевернуть нельзя было?
Ты вряд ли теперь откажешься из жалости. Исключительно твой выбор - быть служанкой инвалиду или жить и развиваться.
да он тупо не хочет с тобой больше встречаться, но сказать ссыт. Вот и разыграл сцену с припадком, чтоб ты сама в ужосе свалила нах... Кросавчег! )))
А ТЫ САМА ПОДУМАЙ, КАК ЭТО СТРЕМНО ВЫГЛЯДИТ. КОГДА БОЛЕЕШЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ТАКОЙ БОЛЕЗНЬЮ И ОНА МЕШАЕТ ТЕБЕ ЖИТЬ. А ТУТ ЕЩЕ ТЫ-ЛЮБИМАЯ И СОБИРАЕТЕСЬ ЖЕНИТЬСЯ. ОТ СЧАСТЬЯ У ПАРНЯ БОМБАНУЛО, ВОТ И ЗАБЫЛ ТЕБЕ СКАЗАТЬ. ТЫ БЫ НЕ ПОСТЫДИЛАСЬ ПРО ТАКОЕ РАССКАЗАТЬ?
Если у вас любовь настоящая решайте проблему вместе - идите к врачу вместе! Ты должна знать какие будут дети и тогда принять решение. Эпилепсия уже давно НЕ НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь. Вместе можно победить.
наркоман может, но чего ест?, да иди за муж, но с детьми не спеши, может ласты завернет
Ну, эпилепсия похоже, но вызвана она, скорее каким то психическим расстройством, которое смогли купировать, но обострения прорываются. Нужно точно узнать состояние здоровья, желательно и мед. карту посмотреть.
Это эпилепсия. Наркоманы себя так не ведут. А врачей он нехотел потому что уже пришел в себя и не хотел поднимать паники. Если вы смогли спасти его в первый раз значит сможете это сделать и в следующий. Оставайтесь с ним. Раз можно бросить человека спасенного тобой
Оля Чурова(Гора)
Он говорит, что не эпилепсия, что-то другое.
Лариса Маргарит
Дети родятся нормальные. Он родился так от внутричерепного даваления. Просто жить с ним нужно без экстрима
Марго Смага
Вот сами с ним и живите! Советчица добренькая!.. Девчонке теперь жизнь на него положить?
Борис Румысов
Так же и пожарному, профессиональному спасителю, охраннику каждую спасенную женщину окольцовывать?
эпилептик этот парень.... бедняга..
знаешь что ты сделала? ты спасла его от смерти. это был эпистатус, если человек оказывается один в такой ситуации - просто умирает.. задыхается..
у меня эпилепсия, но я временами просто как сонная муха.... врагу не пожелаешь припадков..
обычно это приобретенное...
насчет врачей.. пусть не пистит, любой эпилептолог ему поможет! таблетки бесплатно, инвалидность 2я рабочая... учитывая принцип халатного отношения к самому себе.. я бы принципиально за такого не вышла.
обычно это приобретенное...
Эпилепсия ?
это ЭПИЛЕПСИЯ и ничего более!!!!
у моего мужа такая же фигня. кстати, лупить по щекам ни в коем случае нельзя!!! и это не помогло, как вам показалось, просто приступ закончился. после приступа эпилептики обычно на несколько минут "засыпают".
Эпилепсия. Нужно подобрать противосудорожные препараты, на спине во время приступа нельзя, переворачивайте на левый бок. Пить эпилептикам категорически запрещается. Ложкой можно сломать зубы или повредить десну, но на первый раз вы справились. По щекам бить не стоит, если идёт приступ. Можно попробывать нажимать мизинец на левой руке, должно отпустить. Болезнь серьёзная, если вы готовы к проживанию под одной крышей, то это ваш выбор, каждый решает для себя, сможет он смотреть на приступы или нет. Спросите молодого человека, у него они только во время сна или и в бодром состоянии тоже? Машину водить эпилепсикам нельзя.
Эпилепсия.
скажи ему что если он не согласится поехать с тобой в больницу на обследование, то бросишь его.
если согласится, узнаешь, нарик или нет, а если не согласится, значит нарик, значит бросай.
Александр Артёменко
Он может не согласиться и по другой причине. Не всем хочется получать карточку инвалида в ПНД.
поговори с ним - если хочет быть с тобой, пусть расскажет что это было с ним. А когда узнаешь правду - принимай решение.
Не губите свою жизнь - она у вас одна. Постарайтесь расстаться красиво. Вам нужны ЗДОРОВЫЕ дети и внуки.
Поговорите с его мамой, если это действительно было в детстве, то точно не наркомания. А разве эта болезнь убила чувства? Или вы бы узнали об этой болезни после свадьбы ну через год, через два... (я к примеру беру), то развелись бы? А может к тому времени еще и ребенок появился бы.
Что касается меня, я бы никогда не бросила любимого, даже если бы он стал инвалидом или лежачим. Даже наоборот - окутала любовью настолько, чтоб он не чувствовал себя лишним в этой жизни, что ли....
А на счет детей - узнать у специалистов вероятность передачи ребенку этой болезни
Айгерим Искакова
не надо так смело говорить, можно и накликать
спроси прямо его про наркоту, а также может быть еще и астма
не расскажет-нафиг его
я не читал. В любом случае, беги-спасайся.
Подумай о детях!!!!
Он под спайсом был - бегите прочь, прямо бегом, как заяц. Это спайс - это страшно
не выходи замуж дети больные родятся это эпилепсия
Не надо выходить за него замуж!!! Ни в коем случае!!!
Одно то, что он скрыл наличие серьезного заболевания заставляет задуматься.
Сложная тема... Бросить то можно в принципе, но вот кого найдете? Уверены что лучше?
Есть версия что прежде чем завершить отношения их нужно улучшить максимально...
Работайте над собой, он для вас как лучший учитель, дорожите тем что пока он с вами...
Когда отношения максимально наладятся их можно и завершить на взлете...
Иначе в негативе завершив рискуете найти такого же, если не хуже...
Это в ютубе есть видео Анатолий Некрасов: как завершать отношения...
Почему сразу наркоман? Это эпилепсия, скорее всего. Думаю, нужно Вам с ним сходить к наркологу, сдать анализы (чтобы понять, имеет ли тут место наркомания, как Вы пишете), и в неврологу (эпилепсия, вроде бы неврологическое заболевание, а вовсе не психическое). Если он отказывается прояснить Вам ситуацию своей болезни - это несерьёзно. Понятное дело, он может стесняться. Вы должны объяснить ему, что глупо и безответственно стесняться перед Вами всё обнаружить, раз вы с ним связываете свою жизнь - Вы должны знать, насколько всё серьёзно, чего ждать, что делать, как ему оказывать помощь.
По поводу бросить его или не бросить - значит, Вы ощущаете возможность своего выбора в пользу расставания. Тут нужно либо становиться смелой и сильной, чтобы жить с ним, либо признать свою трусость и признать главным мотивом Вашей любви благополучие, и думать, как с этим быть. Если станет больно от своей трусости, от мысли, что хотели бросить его - больно за него - значит, Вы его любите и не сможете простить себя, если подлым образом бросите его из-за его болезни.
Виктор Гончаров
Хотя. даже если не любите - не сможете просить себя за то, что бросили его по причине его эпилепсии. Ведь пока Вы думали, что всё хорошо в Вашей с ним ситуации - он был Вам нужен.
Виктор Гончаров
Честно говоря, мне не кажется, что после предательства и трусости жизнь складывается хорошо. Тут советуют Вам его бросить - но как? Если он хороший парень, и Вы его любили как человека - неужели реально от него взять и отказаться? Не портьте карму. Подумайте - какой Вы должны быть, чтобы Вам самой было с собой комфортно? Неужели той, которая бросит больного парня ради "здорового потомства" с другим? Вы заработаете "здоровое потомство" таким поступком?
Оля Чурова(Гора)
Да, вы правы... Сама все время думаю об этом. Бросить из-за болезни гадко. Ведь в остальном он меня полностью устраивает.
тоже полностью согласна с Верой
Выходите замуж, срок достаточный. А если хотите проверить егл на наркотики, то встретьтесь, посмотрите вены. А если он вас любит, может напрямую спросить у него. Хотя может не надо.
конечно отказать ему
Сложная ситуация у него спросите что с ним
Это эпилепсия скорее всего. при эпилепсии нужно положить на спину но голову на бок только чтобы он не захлебнулся пеной и не проглотил язык.. Если бы это был передоз он бы не отошёл так быстро да и на наркоту можно проверить его. да и вообще лучше у него узнать он и ответит что с ним
Поговори с его родственниками если знакома, узнай чем он болен, у него спроси -я бы выпытала !!!Врятли наркоман, если бы он был таким не ужели ты на столько глупа что не заметить его поведение и тд!!!! А вообще ты молодец не растерялась в оказание первой мед помощи!!! И может он не хотел говорить о болезни, побоялся что ты его бросишь!!