Любовь
встречаюсь с парнем 2 года.зовет замуж.я не готова.как мягко отказать,что бы продолжить просто встречаться?не обидеть
Зачем отказывать? ! Нужно перечислить условия, цели и поставить сроки. И добавить что-то такое про любофффф, позабористее...
а чё там готовиться-то? если любишь человека-согласишься с радостью!!
Так и скажи что не готова. Только потом не жалуйся, что не зовёт, когда ты уже готова. Мужчины привыкают к свободным отношениям быстро и потом замуж не зовут.
прямо и в глаза
Гражданский брак.. единственное средство, что бы и не замуж и не обидеть. Поверь!
так и скажи что не готова еще к этому
Просто сказать что не стоит торопиться пока, что он тебе дорог, но это серьезный шаг и лучше сделать его позже
Сказать правду. Если любит - поймёт.
Лучше всегда говорить правду. Хотя два года срок более чем нормальный и где то по истечению этого срока люди как правило ( если только вы не слишком ещё юные) задаются вопросом либо им строить отношения дальше либо.. . Я имею ввиду если между вами обоюдные чувства то это потихоньку должно перерастать во что то более. Необязательно в женитьбу, можно и съехаться вместе начать жить. Но просто так гулять, встречаться два года и при этом не иметь никаких планов - для меня нонсенс. Хотя у всех наверное по разному. Повторяю, много от возраста зависит, если вам за 25 - вы наверняка почувствуете потребность быть ещё ближе .