Причем любит на протяжении нескольких лет.
Неужели лешче просто поставить крест на отношениях, не допускать человека к себе, вновь сказать, что не любишь и причинить очередную боль?
Любовь
Как полюбить человека, который любит тебя?
Если нет чувств, то это в очередной раз повторить. Это не наши проблемы, если кто-то нас любит, а мы их нет. Не потому, что мы звери, а потому, как нужно быть честными, как перед самим собой, так и перед теми, кто в нас безответно влюблён. Всех, кто в нас влюблён, нельзя ответить тем же! Это просто нужно правильно преподнести человеку, чтобы не ранить его душу и не обнадёживать ни в коем разе. В таких случаях нужно оставаться стойкими. Если же этот человек, которому мы нравимся, мог бы быть хорошим партнёром, т. к. в нём есть всё, что качественного партнёра отличает, если есть какая-то симпатия, то почему бы не пересмотреть свои чувства, если Вы одиноки? Но если же чувств нет, то так же повторяйте слово "нет! " и "стоп! " Это вообще по жизни очень важно!
Ну... Можно грамотно поговорить, не причиняя боли, типа мне очень приятная твоя симпатия, но у меня к тебе нет ничего
лучше расстаться сразу.. серьезно, послушай тетю..
я думаю если ты с ним достаточно много общалась но так и не любишь то лучше не мучить его и не мучиться самой. К кому-то любовь приходит со временем, а к кому-то так и не приходит.
нужно начать ему бескорыстно служить, совершать посупки с целью сделать его счастливым. это и есть любовь.
Не любишь человека, но будешь себя заставлять, дабы не причинить ему душевную боль? Но ты не захочешь смотреть на этого человека, также не захочется никаких физических контактов с этим человеком. Будешь неосознанно отстраняться. И он спросит: "Я тебе противен? ". А на любимого человека хочется постоянно смотреть и чувствовать его. А в этой ситуации этого не будет. Человек должен быть приятен и любим. Заставлять себя бесполезно.
Ничего не поделаешь, человека не полюбишь по желанию. Если только терпеть это всю жизнь
Ответ - никак. Причиняй боль и не жалей об этом. Так получилось. Бывает. Не твоя вина.
Никак
Насильно мил не будешь
Не надо себе таких мучений. Да и ему будет неприятно, если вдруг поймет, что твоя любовь к нему — ненастоящая, принцжденная. Стань ему другом, общайся, но не надо сразу говорить «нет». Я так делала.
Если на протяжении нескольких лет не полюбила, то уже и не полюбишь. Можно только привыкнуть к нему. В вашей ситуации мне жаль и тебя и его. Я тоже была на твоем месте.