Любовь

Что такое любовь? Те кто любил расскажите? Никогда не испытывала этого чувства очень хочется знать симптомы этой болезни

Любовь - это ОДНОВРЕМЕННОЕ ДВУСТОРОННЕЕ чувство. Если чувство только одностороннее, то это уже не любовь, а тяга, влечение, страсть, зацикленность, влюблённость, помешательство и т. д.. Что угодно, только не любовь.
Любовь основана на таких понятиях как доверие, взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка и т. д.. Но при этом любовь намного сложнее всех вместе взятых вышеперечисленных понятий. Однако, если из любви убрать хотя бы одно из этих составляющих, любви не будет. То есть, люди, которые друг друга не понимают или не уважают, любить не могут.
Если подобрать синоним к слову "любовь", то самым подходящим будет "гармония". Когда люди любят друг друга, они живут в гармонии. Иначе это не любовь.
Любовь - положительное чувство. Оно делает человека чище, светлее, добрее, счастливее. Оно УЛУЧШАЕТ человека. Если этого не происходит, то это не любовь.
P.s.: любовь - это не болезнь (см. определение выше)
Юрий Ершов
Лучший ответ
Галина Степанова А к примеру вы любите друг друга... и вдруг один разлюбил... что делать второму? вдь он продолжает любить
Самая чистая любовь - безответная. Когда не за что-то, а вопреки. За что-то - это уже не любовь, а хорошее отношение. Легко любить свою собаку, которая виляет хвостом. Труднее кошку, которая гуляет сама по себе. А попробуй любить крокодила - ты его кормишь, а он норовит тебе руку откусить.
это слияние двух душ
Галина Степанова не обязательно) бывает безответная любовь)
В общем так. Самый лучший секс всвоей жизнипомнишь? Так вот, секс по любви это в тыщю раз лучше!))
Галина Степанова Помню, но мне кажется лучше то уже некуда)))
Любовь - это болезнь? А я бы назвал больными тех, кто не способен любить.
Елена Лешик
Галина Степанова Ты не поверишь, я вот к примеру не способна, но не чувствую себя несчастной и нигде не болит)))
Любовь?... За мной, раненным, моя будущая жена, ухаживала год... А я любил другую.. Такая любовь!
Галина Степанова и что другая?
Ольга Сергеевна Киселева Вот с этого места поподробнее.
Любовь - это состояние (не чувство!), при котором человек перестает жить своей жизнью, а живет жизнью того, кого любит.
Mihail Titov
Галина Степанова а если тот кого любишь не любит?
Любовь это когда неизвестно, что страшнее: когда тебя «испили до дна»... или «пригубили» и оставили «выдыхаться»…
Галина Степанова красивая мыслиформа)))
Теряешь связь с реальностью, находишься в мире грёз)))
Галина Степанова а где болит то?
Это природа приказала. Просто бред.
Ваня Ечков
Галина Степанова вы путаете когда природа приказала это секс, когда природа срочно приказала это страсть... а что такое любовь?
Вот про влюблённость:

Признаки любви и влюбленности ☝

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это когда я хочу быть счастливым с тобой.
▪ЛЮБОВЬ - это когда я хочу тебя сделать счастливым.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это когда я ценю твои достоинства.
▪ЛЮБОВЬ - это когда я знаю и принимаю твои недостатки.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это «я люблю» за что-то.
▪ЛЮБОВЬ - я люблю тебя, несмотря на что-то.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - мне нравится, как ты выглядишь.
▪ЛЮБОВЬ - мне нравится твой характер.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я полностью согласна с тобой.
▪ЛЮБОВЬ - я не согласна, но уважаю твое мнение.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ – мы хорошо смотримся вместе.
▪ЛЮБОВЬ – интересно, как будут выглядеть наши дети.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я не представляю настоящего без тебя.
▪ЛЮБОВЬ - меня вдохновляет наше будущее.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - ты - мой идеал.
▪ЛЮБОВЬ - ты - мой родной человек.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я готов умереть за тебя.
▪ЛЮБОВЬ - я хочу жить для тебя.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - друзья подождут.
▪ЛЮБОВЬ - у нас общие друзья.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это был стремительный взлет.
▪ЛЮБОВЬ - это был обдуманный шаг.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - чувства просто переполняют меня.
▪ЛЮБОВЬ - я обещаю быть рядом, несмотря на чувства.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я готов и горы передвинуть.
▪ЛЮБОВЬ - я готов отказаться от своего эгоизма.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я боюсь тебя потерять.
▪ЛЮБОВЬ - я спокоен, зная, что могу тебе доверять.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - мне больше никто не нужен.
▪ЛЮБОВЬ - наши отношения должны служить другим.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - родители не понимают наших чувств.
▪ЛЮБОВЬ - родители принимают наши решения.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - каждая ссора - это повод для разрыва.
▪ЛЮБОВЬ - каждая ссора это повод для извлечения уроков.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я не хочу оставаться в одиночестве.
▪ЛЮБОВЬ - я хочу провести мою жизнь с тобой.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я теряю голову.
▪ЛЮБОВЬ - я обрел смысл.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - меня покорило то, что я услышала.
▪ЛЮБОВЬ - меня покорило то, что я осознала.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - я боюсь сгореть от любви.
▪ЛЮБОВЬ - я согрет любовью.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - наша любовь расцветает пышным цветом.
▪ЛЮБОВЬ - мы готовы выпалывать сорняки.

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ – «я», «мое», «его», «ее».
▪ЛЮБОВЬ – «мы», «нас», «наша».

▫ВЛЮБЛЕННОСТЬ - мне хорошо с тобой.
▪ЛЮБОВЬ - тебе хорошо со мной.

На полное осмысление подобных вопросов уходи не один месяц, и не два. Иногда требуются годы, чтобы разобраться во всех нюансах. Не торопитесь с выводами, осмысляйте информацию глубинно и вдумчиво.
Ольга Трасковская Если информации мало, то ещё подробнее можете узнать здесь:
http://www.bible.com.ua/answers/r/5/317040
сердце замирает, когда просто думаешь о любимой...
ощущение схоже с тем, когда предвкушаешь что-то очень желанное...
и это только от мысли о любимой...
Галина Степанова А к примеру если любимому не с тобой хорошо что делать будешь?