Любовь

Согласитесь, как-то несправедливо получается... Невеста бросает букет незамужним девушкам, давая тем самым надежду счастливице, словившей букет, на скорый брак. А что же мужчины? Несмотря на устоявшееся общественное мнение, что мужчины боятся брака, все-таки многие из них не прочь завести семью и детишек. Так вот, специально для них, не так давно, придумали традицию бросать подвязку невесты в толпу неженатых мужчин. Тебе точно ловить можно!? ))
Кстати, в Северной Америке невеста одевает даже две подвязки. Одну выше колена, а вторую - на 5-7 сантиметров выше первой. Первую жених снимает и прилюдно кидает неженатым друзьям, а вторая остается на невесте и называется она «медовая» подвязка. Как вы уже догадались, эту самую вторую повязку муж снимает с жены наедине в первую брачную ночь.
Обычай надевать подвязку невесты и затем кидать ее гостям считается одним из самых древних из сохранившихся до наших дней свадебных традиций. Родом он из средневековой Европы, нравы которой в то время были весьма грубы. Например, было принято всей свадебной толпой из друзей, родственников и просто гостей провожать молодоженов до дверей их спальни. Сопровождалось все это похабными шуточками. И все бы ничего, да только считалось, что кусочек платья невесты приносит удачу. Поэтому гости часто просто разрывали свадебный наряд, оставляя невесту полуголой и наверняка в истерике.
Постепенно появилась своего рода отвлекающая игра: жених бросал гостям подвязку невесты и под шумок быстренько уводил жену в спальню. Вскоре это переросло в традицию на радость всем средневековым невестам.
Конечно, этот обряд – всего лишь игра, а не прогноз и не пророчество. Но от этого обряд бросания подвязки невесты становится еще веселее.
Обряд бросания женихом подвязки невесты, как правило, проводится ближе к концу праздничного банкета. Считается, что к моменту бросания женихом подвязки невесты молодожены уже должны разрезать свадебный торт и угостить им приглашенных на торжественный банкет друзей и родственников. А вот бросания букета невесты еще не было, невеста бросит свой свадебный букет незамужним гостьям только после обряда бросания женихом подвязки невесты. Эта последовательность действий – традиционная последовательность для праздничного банкета. Однако вы можете нарушить ее, если посчитаете нужным, сегодня традиции не так сильно влияют на нас, как раньше, поэтому нет ничего страшного в том, что будет нарушен традиционный порядок действий.
Какова должна быть высота прыжка для того чтобы поймать подвязку невесты?
И кто выше выпрыгнет за своим трофеем - девушка за букетом невесты или молодой человек за подвязкой?

Лучше быть ростом повыше
Vladimir Naumchik
189 я в холке.