Любовь

Почему жених не должен видеть невесту в свадебном платье до свадьбы?

одна из тех примет, которые совершенно точно относятся к суевериям.
Никакого практического смысла в ней ней, кроме вполне понятного
желания невесты поразить воображение жениха в момент свадьбы.

некоторые "психологи" именно так и трактуют появление этой приметы
исходя что, мужчина-охотник вступая в брак испытывает шок от
необходимости оставаться лишь с одной женщиной, а потому надо
его крепко приложить перед алтарем, чтобы в последней момент
не передумал и не убежал.
Хотя бы новым роскошным платьем, в котором любая невеста кажется
мужчине совершенно незнакомой женщиной.
если есть любовь, то никакое платье ее не разрушит и никакая примета
не сработает.)

.

это такая ~Примета,
1./по которой брак просуществует недолго, в скором времени жених
и невеста разведутся или крупно поссорятся.

2./Платье невесты-загадка, для жениха должно быть сюрпризом,
как будет выглядеть невеста. Неслучайно читается восхищение
и любовь в глазах жениха, когда он видит свою любимую красивую,
в красивом и прекрасном платье.)

^
Серега Постников
Лучший ответ
На то и свадебное платье называется, чтоб надеть его только в день свадьбы! милая примета, так же как выкуп невест или бросание букета. У каждого праздника свои особенности.
Виктор $$$$$$$
Чтоб не портить всю интригу и впечатление)
А не пох ли будет полупьяному жениху и пьяным гостям на все эти кружева, жемчуга, стразы, завязки и оборки? "Вера Ванг" ли это или из палатки с местного вещевого рынка? И уж тем более, сколько это стоит. Сам видел, как молодые вместе ходили выбирать платье, без посторонней помощи, исходя из своего собственного бюджета.
Потому что люди обожают верить в дурацкие суеверия.
Liliya Akulova
Примета такая, типа счастья в семейной жизни не будет. По-моему эта примета пришла к нам из американских фильмов
если он ее увидит, ничего не случится
Аргона @