Умом всё движется, а сердцем всё живёт!
Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.
Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.
(с)
Яков Полонский
(1819- 98)
Любовь
Любовь- это знамя! Не цель, не средство, а смысл жизни. Я так думаю. А ты?

Любить люби, но не теряй головы!
ЛЮБОВЬ.... это единственное.... что делает ЖЕНЩИНУ... красивее... МУЖЧИНУ... добрее... ДУШУ... легче.... А ЖИЗНЬ... прекрасной.... Я желаю всем ЛЮБВИ и ДОБРА!

С возрастом поймёте што ошибались!!
Данюк Светлана
Ради этого стОит пожить. Лет до двести.))))))
если любовь заполняет всю жизнь.... это уже фобия
Любовь к мужчине может быть трагедией и оставить отпечаток на всю жизнь.... А, может быть счастье, что хочется себя ущипнуть, не снится ли....
Сейчас я не знаю, что делать, как поступить, так мне плохо от этой любви....
это всего лишь Биохимические реакции организма. Не больше, ни меньше
Данюк Светлана
Это ты про похоть.
Любовь-это компас судьбы...
Мы в жизни все, что есть вокруг, любим или не любим, по-другому никак, ну редко можем быть равнодушными, то-есть любовь - это способ бытия...
Чушь. Это приманка матушки природы, чтобы вид активно размножался.
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!
думаю я из другого поколения

Данюк Светлана
Это у тебя оболочка может быть из другого поколения.
)))))))))))))
Где есть любовь - там отсутствует страх. Любовь - это не смысл жизни, а ее достижения. Неплохо было бы вам прочитать 13 Коринф. из библии; Там много и лаконично все сказанно
Не хотела бы я такой смысл жизни. "Любовь"- слово со 100500 толкованиями, каждый понимает под ним своё. Делая смыслом жизни людей- надорвёшься уже годам к 30-ти. И "любовь" разная бывает, её смысл это уважение (читай любование, замечание в ранее обыденном смысла и достоинства) и взаимодействие. А у некоторых в "любви" нет взаимодействия, в лучшем случае взаимозасисимость.
В Писании есть одна фраза, отшлифованная до идеала, где ничего сокращать, убавлять и дополнять не надо. "Возлюби (сначала себя самого, а потом и) ближнего (территориально, а не виртуально) своего (а не чьего-то чужого) как самого себя (потому что больше чем ты умеешь любить самого себя- всё равно любить других у тебя не получится. и уважай здоровый эгоизм у людей потому что надорвавшийся человек ничем тебя не согреет, а потом и тебя запряжёт так же как сам привык пахать/унижаться/прогибаться/...).
Грамотная позиция вот такая "с вами или без вас- я сделаю то о чём мечтаю". Поверь, те кто хочет быть с тобой подтянутся и договорятся, а те кто не хочет- отвалятся и слава Богу. Даже если это будет муж с которым у вас 66 совместных детей. Я, как ребёнок разведённых родителей, подтверждаю, родители заменимы, в мире целый океан душевных и более опытных людей, а жизнь в семье где люди готовы оскорблять друг друга каждый день- это ад и неизобретательность в поиске новых достойных людей, а не "ради ребёнка". Я за честность, здравость и развитие. Циклиться и страдать- это какой-то ментальный онанизм. Многие вещи вдохновляют, вскрывают и наполняют, то же искусство многим заменяет эти трепыхания. Если найдёшь такого ч-ка общение с которым будет таким же чувственным и многогранным как искусство- итак не отпустишь. Даже если это будет твой препод, а не "любовь".
Была Любовь, да вся вышла..)
Любовь смысл жизни. Любовь- есть счастье. Любовь- есть смысл жизни. Любовь- есть Вера в Господа. Любовь- есть Любовь.
"Любовь – это духовная связь между мужской и женской особью, выражающейся через тело. Единение двух людей душой и телом. Порождает привязанность возлюбленных друг к другу. Отличается, тем, что вызывает взаимную заботу о друг друге. Сама же забота, характеризуется своей бескорыстностью, и ставит своей целью удовлетворение любимой/го. Также, целью Любви является не телесное совокупление, а прежде всего единение двух любящих душ, что характеризуется пониманием, поддержке, доверием между возлюбленными. "
Я тоже так думаю т. к ничего важнее семьи
Не смысл жизни точно))) Допустим: дети - смысл жизни - ещё куда не шло.)
Данюк Светлана
Допустим, если у тебя дети есть.
Но если они у тебя есть, то ты ж должен знать: они вырастают, уходят СВОЕЙ дорогой.
Любовь звучит для каждого по разному. Для кого-то это страдания, для кого-то спасение. Лично для меня это ловушка, в которую легко попасть и трудно выбраться.
любовь это болезнь
любовь-это я+он
В принципе так ...это смысл жизни. Людям нужно размножаться, а любовь помогает это сделать. Тико любовь заставит мужчину размножиться с не очень сильно красивой женщиной. А чем больше женщин будет оплодотворена тем быстрее будет человечество размножаться. О да ...смысл жизни для любого человека это размножиться. С прогрессом появилось много других смыслов ...но нормальный след после себя это будет пару себе подобных особ.
P.S. Есть много других смыслов жизни;) Но если ты влюбляешся, то смысл для тебя будет лицо
любовь-это дети
они же смысл жизни
нет детей, для чего тогда жить и кого любить?
они же смысл жизни
Я так не думаю.