Любовь

У любви есть 2 стороны, светлая и темная, подобно чему? Приведите пример! Нужно для сочинения

подобно Богу и дьяволу, ангелу и демону, дню и ночи, развивай мысль сам
Igor Kandaurov
Лучший ответ
Какого сочинения? по литературе? так возьми пример из того произведения, по которому пишешь... Это еще круче будет, вроде как мысль выразила и процитировала одновременно
У любви нет и не может быть тёмной стороны. Так как любовь от Бога. Если в жизни проявляется что -то плохое, то это от шайтана.
Очень хорошее описание любви привёл Леонид Васильевич Соловьёв в великой книге
" Повесть о Ходже Насреддине " :

«Влюбленность, если она сильна, всегда сопровождается легким затмением ума, как бы помешательством, которому, однако, не следует придавать значения, так как оно не опасно и вреда не приносит, – да и как бы могло быть иначе, если сама любовь есть чувство небесное, ниспосылаемое нам аллахом: разве может исходить от аллаха что-либо вредное? ..»
Л. В. Соловьёв " Очарованный принц "
http://www.flibusta.net/b/79992/read

Другое дело, что могут случаться неприятности и несчастья, когда враг рода человеческого, шайтан, спешит подстелить нам под ноги свой мерзкий, жилистый, облезший хвост, наступив на который человек может поскользнуться и упасть. Так как поступил неправильно.

Например, в известном фильме " Как проснуться в следующем дне ", главный герой Фил Коннорс попадает в фантастическую ситуацию: для него повторяется только один день - 2 февраля.
В фильме он пытался завоевать сердце девушки, своей коллеги по работе:
" Пользуясь сложившейся ситуацией, он каждый день узнает ее интересы, чтобы на следующий день суметь понравиться ...То есть он поступает нечестно, с помощью обмана и лжи пытается достичь своей цели (что в любом случае плохо), завоевать ее сердце. Но это ему не удается... "
zoroastrian.ru/node/1936
Но всё же герой фильма понял, что надо делать, чтобы попасть в следующий день. Он стал развивать свои творческие способности: научился музыке и скульптуре, прочитал много книг и делал очень интересные репортажи.

И Фил теперь думал не только о себе, но и о других людях, помогал им, делал добрые дела. И стал знаменитым. В результате Рита сама обратила внимание, и выбрала его. Ведь Фил стал достойным человеком.
Лишь после этого его желание исполнилось, и он проснулся в следующем дне.
" День сурка (фильм) " / в Википедии /
Evgin Tas