Любовь

Можно ли начать жить с чистого листа? а куда же деть прошлое?

Лиля Устинова
начатьс чистого листа можно, да вот только прошлое никуда не денется, и все равно время от времени будешь вспоминать, хоть год пройдет, хоть десять лет
Айгуль Кишева (Мухаматшина)
Лучший ответ
прошлое помни всегда,
но, жить не забывай никогда!!!!
Если прошлое стало слишком болезненным, то просто необходимо всё начать с чистого листа, как бы трудно это ни было. Через год-два будешь всё вспоминать как приятный или кошмарный сон+обзаведёшься неплохим опытом.
Вадим Пенкин
Прошлое прошло. Его нет. Оно осталось только в памяти, в строчках. . Думать о будущем и настоящем - вот что надо. Добиваться того, что бы это будущее стало светлым и каждый день был в радость. А для этого иногда надо что-то менять в своей жизни.
Говорю на собственном опыте - можно! Прошлое надо оставить в памяти как когда-то прочитанную книгу. Тогда будет не так больно. Главное не повторять тех ошибок, о которых писали в той книге
Люди всегда хотят начать все с начала, но не получается. Чем плохо жить с прошлым?
Нет начать с чистого листа нереально, можно лишь перевернуть страницу... Прошлое всегда будет напоминать о себе.. . Но можно попытаться с этим жить и стараться не повторять прежних ошибок.
Kudaibergen Kaziev
Наверное можно, сама хочу. Хорошее прошлое оставитьв воспоминаниях, а плохое-забыть
хорошо говорить : начать с чистого листа! Но прошлое никак не отпускает!? Оно болит и гложит внутри! И эта боль бесконечна! и нет сил больше бороться самим с собой! Где выход? В чем?