Любовь

Верно ли, что любовь-это психологическая зависимость от человека?

Ксения Мазур
Это часть от понятия о любви
Ильдар Дусметов
Лучший ответ
Любовь это чувство высокодуховное
конечно человек привязывается к тому кого он любит, просто если возвести чувства в степень зависемости от человека, то сразу пропадает это духовное состояние, Чистота.. .
Зависемость всегда в себя включает -человеческую низменость
говоря совсем простым языком. . негатив, который приносит огромные переживания
а вообще чётко не разделишь.... нет такой абсолютной грани, разделяющий разум от чувств

Душа - разумна, иначе и быть не может
Vakhtang Shavdia
Ученые доказали: любовь - это наркотик

Любовь – это самый настоящий наркотик, вызывающий привыкание, физическую и психическую зависимость и синдром отмены. К такому заключению пришли ученые из английского Национального центра наркологии.

Как показали проведенные ими исследования и опросы, во время «любовного порыва» в головном мозге происходят те же самые физиологические изменения, что и при приеме наркотиков типа кокаина или героина. В первую очередь это касается биохимических реакций. «Всплеск чувств» сопровождается выбросом дофамина, который изменяет не только активность определенных зон мозга, но и приводит к развитию других физиологических реакций и ощущений. А когда этот «душевный подъем» заканчивается, содержание дофамина в нервной ткани падает ниже нормального уровня – и у человека появляются симптомы депрессии, то есть развивается «синдром отмены» .

Правда, как отмечают сами исследователи, «физиологичность» любви означает, что она не может длиться вечно. Нейрофизиологические изменения, сопровождающие эмоции и чувства, сходят на нет максимум через 5-7 лет. Впрочем, это ничуть не противоречит тому, что происходит в жизни…
Kristy Angel
дело не в зависимости а дело в гормонах :) кострированому коту кошки не интересны :) http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Улжана Солнце
когда по настоящему любишь, все время думаешь о любимом человеке. когда его нет рядом, тебе грустно, когда он с тобой, ты хочешь, чтобы эти минуты продлились вечно.. . и реально начинаешь зависеть от человека ...
Сергей Атапин
Возможно и так.
S*
Sagynbai ******
Да конечно зависимость!!! Я читала что даже когда любишь вырабатывается гормон счастья-вот на него мы и подсаживаемся... .
Bema1991
скорее не зависимость, а привычка!!!!
Зависимост, есче какая... Особенно осознаеш это при разлуке или раставании ((((
Sergey Vladimirov
Не только психологическая.... это наркотик наверное Душевный и очень сладкий и приятный ...
Верно
Любовь это еще самовнушение человеком!
говорят 7ое чувство есть у человека и я думаю это сердце, ведь когда у меня чувство влюблённости я как зверь становлюсь-без контроля и власти над самим собой (всё пылает в нутри и разрывается)
Чисто по инстинктам физически да... а душевно нет..