если я хочу быть с человеком, мне с ним (с ней) интересно и хорошо и я скучаю, когда ее нет рядом - это же нормально.
Но если я совсем не могу без нее - это нормально? или это зависимость? С другой стороны - сильная любовь - это же когда действительно плохо без человека.
Так где эта грань между любовью и зависимостью?
где граница нормальной реакции но то, что близкого нет рядом и наркотической ломкой от отсутствия того, кто дает тебе смысл жизни со стороны?
Любовь
где кончается любовь и начинается зависимость?
Любовь иррациональна. Это - чувство. И чтобы понять его, надо почувствовать. Но каждый чувствует по-своему. Что такое холодно и прохладно? Как их отличить? Да никак. То, что для одного холодно, то для другого - прохладно, а для третьего - вообще мороз, и наоборот. У каждого человека своё понимание холодного и прохладного, любви и влюбленности, привязанности и симпатии, и каждый человек сам ощущает, чувствует своё состояние. Любовь - это и есть влюбленность, это и есть привязанность, это и есть тяга к человеку, зависимость. Любовь - это салат, где много-много ингредиентов физиологии, психологии. Каких-то больше, каких-то меньше. Если больше одних, то мы чувство любви видим и понимаем в одном качестве - во влюбленности, если больше других, то в другом - в качестве привязанности. Любовь - это много всяких условий, много переменных. Каждый раз мы понимаем любовь по-разному. Любовь многолика. Зависимость, привычка - психологическая составляющая любви. Ведь нам человек нравится или не нравится не только внешне, но и внутренне. За внешность хотим, а за внутренности любим. Совокупность и того, и другого - это и есть любовь. Настоящая. Когда только хотим - это просто желание секса. Когда только любим - это просто дружба. Но это - моё "понимание" любви. Как и говорилось, у каждого человека оно может быть своё.
Наталья Павлова
очень хорошо сказано, спасибо
Когда боишься потерять зависимость начинается.
Наталья Павлова
не согласен.
бояться потерять любимого человека - это нормально. Мы же все боимся терять близких и не хотим этого
Где нет взаимной любви, там и начинаеться зависимость
Не, ты не мужчина! Мужчина так не может!
Наталья Павлова
я не просил ставить мне оценок.
если можешь ответить на вопрос - отвечай.
нет - не отвечай.
Мы все в отношениях немного зависимы и в чувствах и словах даже любя человека все равно каждый раз думаешь а вдруг наступит день он уйдет навсегда и страх потери делает нас зависимыми !!!
Наталья Павлова
ну да. вопрос как раз в том, где норма тут? Где естественный страх потерять близкого человека, а где страх потерять любимый наркотик?