Любовь

У меня сильное отвращение ко всем мужчинам... Что делать?

Здравствуйте. Я заранее прошу прощение, если мой вопрос кого-нибудь обидит. У меня подобных намерений и в мыслях нет. Мне действительно очень тяжело и хочется верить, что найдутся опытные психологи или специалисты, которые смогут мне помочь.
Дело в том, что (как я уже написала выше), у меня стойкое, ярко сформированное отвращение к мужчинам как в целом к людям, так и с точки зрения любви в частности. Мне 20 лет. Никогда не было мч по этой, видимо, причине. Не подумайте, я влюблялась и очень серьезно. Но это так и осталось без ответа, так что именно отношений у меня не было. Может, безответная любовь наложила отпечаток, а может измена отца и уход его из семьи. Трудно сказать. Но каждый раз, когда я думаю о мужчине, первое, что приходит в голову "примитивный", "холодный", "не способный на любовь", "предатель", "чувств практически нет" и т. д. И самое забавное, все друзья именно парни. И как к друзьям я ко всем мужчинам совершенно спокойно отношусь. Но стоит хотя бы краем затронуть тему взаимоотношений мужчины и женщины, я тут же с пеной у рта доказываю, что любят, именно любят, только женщины, а то, что мужчины называют любовью - вовсе не любовь. Привожу массу аргументов из реальной жизни в свою защиту, но в душе стараюсь себя в этом разубедить. Однако, сколько бы книг или статей о том, как влюбляются и любят мужчины, я не прочла, там черным по белому написано то, что выбивает меня из колеи еще больше. Я не могу адекватно оценивать из-за этого людей, строго делю мир на мужчин и женщин, первых из которых, совершенно того не хотя, презираю... И мне правда очень жаль, что это так! Это вовсе не потому что я кого-то в чем-то из них обвиняю... Я и сама не до конца понимаю, почему так. Но принять мужскую натуру не могу. Именно их биологическую, физиологическую базу не принимаю... Она кажется мне отвратительной по сравнению с женской. И да, я знаю, что женщины бывает разные, многие вообще не достойны внимания. Речь не о том. А именно о базе нашей, о биологии что ли речь... Не знаю, что делать. Очень переживаю, что никогда не смогу довериться мужчине, не смогу поверить в его любовь и т. д. И вообще не построю хороших отношений. Ведь подобное мое отношение к ним происходит не специально, а скорее против моей воли... И нет, я не лесбиянка. А то мало ли, подумаете еще... Абсолютно традиционной сексуальной ориентации. Но принять мужчину как данное не могу. Всё время ощущение, что мир с ума сошел и вообще создан он для того, чтобы ублажать мужчин и заставлять страдать женщину. Как бы глупо это не звучало.
Очень надеюсь на помощь... Что делать? Куда бежать? Как менять это, если поделать ничего не могу с собой?
П. С. Большая просьба сообщения а-ля "да ты феминистка хренова" или вроде того не писать. И вообще не оскорбляйте, пожалуйста, я правда не специально так. Сама мучаюсь от своей беды... Спасибо за внимание.
Заходи, я уже дедушка. :)
Фрида Ельцова
Лучший ответ
зайка, это с возрастом пройдёт))
Выход тогда только такой:
Влад Ви
те мужчины что нежно любят и стелятся тряпкой - вас, по видимому, не устраивают, но и хладнокровные ебливые мачо вас тоже не устраивают - что же делать? Ну как вариант - лесбийские отношения. А так, вообще, обычно, все женщины совмещают одно с другим - дома например любящий подкаблучник, а на стороне ебливый мачо - не обязательно кстати дело до секса доводить, некоторым женщинам достаточно жарких намёков и голодных взглядов со стороны таких мачо...

ну и почитайте вот эту статью, возможно она поможет немного разобраться в себе http://satway.ru/articles/what-women-want/
Ildar Fear
Александер Браун Прошу прощения, но это абсолютно не имеет ничего общего с моей проблемой... Я верна как собачка. Не в том беда моя, ох не в том (((
Я думаю, Вам следует записаться на приём к психологу. Я в этом не специалист, но кажется у Вас какая - то душевная травма из - за предательства отца.
Лёха Мальцев
жить с женщины
Ира Телюк
всё просто. сходи в церковь и попроси жениха. желаю тебе Счастья.
Ва
Ваня
Jangul Almyshova Да, там выдает матушка за прилавком торгующая всякой херней: свечами, крестиками, иконками, литературкой.
Не экономить на платном психологе. Здесь, в лучшем случае, только посочуствуют.
Япономать вот это телега, чуть не обосрался от кол-ва печатного текста . Честное слово в глазах зарябило.
Самое важное для понимания проблемы вы нам так и не сообщили. Общаетесь ли вы с посторонними, как реагируете на физическое прикосновение специальное или случайное. просто вам не нравятся или может не можете с ними общаться или вообще не переносите когда близко стоят. Есть ли у вас отец, какие у вас с ним есть/были отношения, конфликты?
Александер Браун Отвечу тут. Рада, что есть такие адекватные комментарии)
Итак, я спокойно общаюсь со всеми на уровне привет-пока и у меня есть два лучших друга даже. И они и я не интересуемся друг другом с точки зрения любви. У них свои там влюбленности, у меня свои. Когда меня приглашали на свидания, я сначала соглашалась. Но любая попытка поцеловать меня или обнять мне не нравилась сразу. Потому теперь всем отвечаю аккуратным отказом или намеком, что я не люблю, когда ко мне "клеятся", говорю, мол, ты или влюбись сначала или не лезь. Не дело это. Отец живет отдельно со своей семьей, вижу его довольно часто, отношения вроде неплохие, но подвыпивший рассказывал и про измены и про многое.. Больно, да. Большие проблемы с мамой. Я, можно сказать, недолюбленный ребенок. Контакта с ней ноль и много конфликтов
Кенжебек Магзиев Ольга, Вы правильно подметили про варианты, что наложило отпечаток, здесь намешано все вместе - и неудачный пример из семейной жизни на примере родителей и безответная любовь, вполне возможно, были даже еще какие-то обиды и конфликты с какими-либо парнями. Вы понимаете про психологические аспекты, но не принимаете их. То, что вы пытаетесь людям доказывать про мужчин на самом деле легко оспаривается простой фразой - психология мужчин в любви обладает особенностями, непонятными женщинам. Признаки, проявления любви у мужчин и женщин разные: психология у представителей разных полов имеет значительные отличия. Неважно что вы скажете - это будет лишь служить доказательством непонимания психологии мужчин. Представьте себе, вот в данный момент вы осознаете свою проблему.
Лисенок. Ну прямо убей меня. Убей или реально или мыслимо но тебе надо меня убить.
У меня такое же отношение к женщинам, меня в детстве жестоко избивала воспитательница в садике, да и мама была суровой женщиной. Поэтому я боюсь женщин как огня, девственник в 35 лет
Только хотел написать ответ и увидел, что вопрос уже решён.
Я надеюсь, что решён положительно?
Надеюсь, что положительно.
Такое бывает и не только у девушек.
И*
Ира ***
Что же вы такие злые то, а? Девчонка же пишет, что мучается и хочет изменить свое отношение, а вы... Надо идти к психологу, ты же умненькая девочка, сама даже возможные причины нашла. Уверена, что поработав с психологом над своей проблемой, у тебя все наладится. Держи хвост пистолетом!;)
Тамара Телеш
Александер Браун Большое вам спасибо за понимание!
Да, действительно, я мечтаю освободиться от этого. Самой противно...
ты сексистка, или лесбиянка.
Александер Браун Уважаемый вы хоть текст-то прочли? А ведь там подробно всё описано...
Прежде, чем кидаться такими словами, читайте внимательнее. А не только заголовок.
Тяжёлый случай, вы можете жить и дальше в ритме жизни, того гляди какой нить парень пригласит тебя на свидание, а так этот диагноз похоже на картинку выше с_С Срочно ищи мужика
Александер Браун Я натуралка)
попрошу не путать сексуальную ориентацию с психологическими аспектами...
Солнце это из-за твоей безответной любви.... Знаешь мы все в той или иной степени проходимости через это! Тут главное научиться жить с верой в лучшее, в то что если он не обращает на тебя внимание, это ещё не конец. Поверь в твоей жизни ещё будет тот кто искренне и всецело будет тебя любить!!!
Suli Dad
Изменилось что-то за 4 года?