Любовь

Моя мама сказала, что если я буду ревновать своего парня, то у него будет отвращение ко мне. Правда ли это?

Sun4Ik Askar
по идее тебе лучше потерпеть и просто хорошо изучить его поведение. это позволит понять как его реально заносит. Наблюдая и изучая его поведение, ты просто убедишься что его особенности не приводят ни к чему такому. Может быть для него просто важно пофлиртовать и не более того. Просто по изучай, чтобы быть спокойнее. И с другой стороны, когда он себя начнёт сам проявляет, там будет видно какой он на самом деле. Может быть и ничего ревновать не придётся, сразу расстаться, а может быть наоборот, ты его будешь лучше знать и это вызовет доверие.
Может быть ты просто слишком спешишь его контролировать, что необоснованно. Будет не нормально, если будешь контролировать каждый его шаг, он будет чувствовать себя ужимисто и сам вылетит из этих отношений как пробка из бутылки.
С другой стороны, некоторый контроль друг друга должен быть. Чтобы было понятно, что тебе не безразлично, ему тоже. Но тут непросто провести границу, какой. Это очень индивидуально для каждой пары. Может быть практически никакой, а может быть есть такие рамки поведения или точнее выход за них, где при некоторых повторах, нужно обозначить свою позицию. Т. е. ты очевидно должна понять, что это выход за рамки (объективный) где нужно провести границу поведения. Далее идёт выяснение, что приемлемо и как это приемлемо.
К примеру, я своей девушке доверяю, когда она ходит на дискотеку с подругами. Она заранее меня об этом предупреждает и это не часто. Однажды это было без предупреждения и повторилось. Мне это категорически не понравилось. Я поговорил с ней, что ты можешь, но с подругами и не так часто и обязательно меня предупреждать. Она поняла и приняла.
Т. о. логичнее не ревновать, это всё бесполезные игры, а строить отношения. Если есть очевидное неверное поведение, то нужно обозначать с одной стороны, а с другой не ограничивать свободы определённых форм поведения.
Игорь Лагуткин
Лучший ответ
1. Мама всегда права.
2. Если мама не права, то см. п. 1.
Игорь Башминов
не ревнуй
Sun4Ik Askar Почему?
да
Sun4Ik Askar А почему так происходит? Не знаете?
зависит от парня. некоторым будет по приколу упиваться твоими переживаниями.
нет, некоторым даже нравиться.
Правда
Sun4Ik Askar А почему так происходит?
Ревновать можно, но в меру