К Каким результатам это привело? Стали ли счастливы вы вместе?
И существует такое мнение, что "насилу мил не будешь", и строить отношения нужно на взаимности, мол "все равно убежит рано или поздно. Согласны ли вы с таким мнением?
Или же напротив, стоит добиваться любимого человека даже если чувства не взаимны?
Благодарю за рассудительные ответы.
Любовь
Вопрос преимущественно к немолодым людям. М, приходилось ли вам добиваться любимую Ж.? \ Ж., добивался ли вас М.?
меня хотели добиться, но я такой человек, что если решила, что человек мне не подходит по какой-то причине, то убеждать меня в обраном смысла нет. нравится ли мне, когда стараются добиться меня? - нет, не нравится, так как отказывать человеку, у которого ко мне есть какие-то чувства, а я их не разделяю - это не приятно.
нужно ли добиваться девушку, которая не хочет общения? я думаю, скорее нет, чем да. ведь первая реакция самая искренняя. она отказывает. но если потом все-таки соглашется, то возможно тут уже срабатывают просто рассуждение, возможно рассчет (и часто корыстный), что так сейчас лучше, но это не от сердца... в таком случае - нужно ли парню такое общение? он-то искренен, а она словно уговорила себя.
я думаю, должна быть взаимность.
хотя у некоторых чувства приходят не сразу. все индивидуально. и формулы не существует, да и быть не может.
я думаю, должна быть взаимность.
Асель Калыкова
А что скажете если ситуация наоборот, сначала было общение, причем я же и был инициатором. Спустя некоторое время прости не можем быть друзьями и тд и тп и игнор впоследствии.
Именно со мной это случилось в 68г. прошлого века.
Мой будущий супруг так настойчиво меня добивался,
что оставила мужа со своей квартирой и мы поженились.
Прожили 45 лет вместе в горе и радости.
3 сына. Куча внуков и правнуки.
Прожили 45 лет вместе в горе и радости.
3 сына. Куча внуков и правнуки.
Асель Калыкова
Изначально чувств то есть к нему не было?
Добивался, но у меня был другой в сердце, но кто был в сердце равнодушен был ко мне. Добился, всё было хорошо, но ревность и вечная слежка за мной, ещё некоторые моменты его поведения привели к расставанию. Остались друзьями, дочь назвал как меня.)
Если человек, который добивается, устраивает, тогда могут жить в радости и горести до старости. Самое важное в отношениях - должно совпадать представление совместной жизни и всё получится.)
Никогда никого не добивался. Придерживаюсь принципа: Если хочешь дружить - дружи или, если хочешь связать свою жизнь со мной, то будем жить. Все должно строиться на взаимопонимании и уважении. Ну а если не по душе, то мил никогда не будешь.