Любовь

Что делать если влюбилась в парня которого любит подруга?

Влюбилась в парня которого любит подруга. Он не знает не про мои чувства не про её.Он добрый и отзывчивый, разговаривает с ним больше она, я бы тоже говорила но стесняюсь. До того как сама влюбилась предлагала ей признаться, она отказывалась боясь что он её отвергнет. Теперь сама этого боюсь, и не знаю как ей в этом признаться (ведь мы и так в не очень хороших отношений)... посоветуйте что-нибудь дельное... пожалуйста.
люби дальше.
Елена Никулина
Лучший ответ
Заткните свое чувство. Останьтесь человеком. Хватит пополнять ряды "подруг", она и без Вас когда-нибудь поймет, что нет женской дружбы.
Dmitrii Gherbovtcan
наверное, вы очень мало общаетесь с другими парнями, если вам нравится один и тот же. побольше общайтесь с разными людьми, не стоит циклиться. я бы на твоем месте ничего ей не говорила и не признавалась, если тебе лет 12-18, то 99,9999% вероятности, что это чувство скоро остынет, и не стоит того, чтобы терять подругу и затевать ссоры
Совсем глупая? чем же твоя любовь хуже ее, что ты должна бояться говорить об этом?
D.
Dias .
Х.. ей не страдай... вот тебе дельный совет
**
***asalina ***
лет то вам сколько?
да поговори.
Первое (и наверно самое главное): спроси себя правда ли он тебе нравиться (истории про "он добрый и отзывчивый... " я уже много раз слышал (P.S. извиняюсь если это прозвучало грубо). Второе: расскажи об этом подруге, если вы настоящие подруги вы найдёте решение (по крайней мере, она должна об этом узнать от вас). Всё время тянуть не получится. Если признаешься парню, не рассказав подруге, то её реакция будет не предсказуемой. Если и дальше тянуть, то тоже ничего сказать наверняка нельзя (возможно, шанса рассказать о своих чувствах, у вас обеих потом не будет). Это сложное решение, подумай хорошо, прежде чем что либо предпринять. И удачи тебе, уверен всё будет хорошо (^_^)