Любовь

Как отвлечься или забыть

Здравствуйте, я парень 25 лет, юрист. Где-то пол года назад на работу в компанию, где я работал пришла девушка в соседний отдел. Так случилось, что я безумно в неё влюбился, все что я не пытался предпринять - не работало, сначала пытался просто понравится, говорил комплименты, делал маленькие подарочки, потом приглашал на свидания, но все четно, она так и не ответила мне взаимностью. Я понимал, что насильно мил не будешь и оставил её в покое.
Но проблема в том, что я никак не могу забыть её, дошло до того, что я сменил работу на откровенно говоря похуже, пытался нагрузить себя, ходил в зал, английский, йога, но ничего не помогает, алкоголь только усиляет чуства. Я ложусь - желаю спокойной ночи её.фотографии, просыпаюсь и здороваюсь))) , очень плохо сплю, почти каждый день снятся сны, что я держу её за руку, обнимаю, целую, общаюсь и т. д. мне кажеться я стаю психом. У нас маленький город, до 100к людей и время от времени ее вижу, тогда особенно больно. Я не знаю что мне делать, я очень устал от этого...
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как забыть ее, на других девушек даже смотреть не могу...
Нужно навсегда вычеркнуть ее из своей жизни. Резко и навсегда. Ты ей не нужен, просто признай это. Долой все фото, не следи за ее страницей В соцсетях и не бывай в тех местах, где бывает она. (Я живу в городе с населением 30 тыс. и редко встречаю знакомых, хотя работаю с людьми, а у тебя 100 тыс.!! Да ты сам ищешь ее). И как уже посоветовали общение и еще раз общение. Да, сейчас не можешь смотреть на других. Но может неожиданно появиться девушка которая перевернет всю твою жизнь.
Неизвестный Неизвестный
Лучший ответ
_Челадой* Маловек_ Думаю, вы правы, я в тайне даже от себя, внутри храню призрачную надежду что она передумает, возможно когда ещё раз встретит меня то даст мне шанс и тд. Но на самом деле я действительно ей не нужен. Сегодня примкну к вашему совету и выкину с жизни, все что с ней связано.
Насчет общения з другими девушками, думаю я от этого воздержусь, зачем мне новая головная боль, если ещё болит старая.
работать нужно
Больше общаться с реальными людьми, а не с фотографиями!
Андрей Исаев
Сочувствую . У вас так называемая платоническая любовь или проще говоря одержимость. Лучше переехать в другой город, а фотографии её выбросить, в противном случае вы можете довести себя и наделать много глупостей. Ни ей, ни вам это не надо.
Lv Vanessa
напридумывают себе всякую хрень, создадут в воображении Богиню, а в реальности она совершенно не такая. Ты не её любишь, а придуманный тобой образ. Начни с этого, развенчай его, придумай другой шаблон и ищи его в своём городе.
Слабая воля. Мне помогло два года йоги. Время еще должно пройти. Выстрадать своё надо.
ехай жить в другой город. Пока молод, это легко.
Андрей Губин
Регина Салахова слишком радикально. даже в деревне можно не встречаться на улицах. а у него стотысячный город. зачем ломать себе жизнь? и да, последующая любовь не лечит от предыдущей!
Насильно мил не будешь. Без любви все изначально обречено на провал. Ищите ту, что и вас будет любить как вы ее
Скажите ей о своих чувствах, пригласив в уютное место: кафе, ресторан. Но не сдавайтесь! И вернитесь на прежнюю работу. Почему она не ответила? У нее кто-то есть ещё?
Если нет — дарите кольцо.
Nasiba Rahimberdiyeva
Юлия Антропова Она дала ему понять, что он ей не нравится, зачем ей дарить кольцо зачем навязываться, это очень раздражает ((
Регина Салахова нафига такие затраты праны? есть способы дешевле и безопаснее.
Это очень тяжело и в прицепи невозможно!
Для того что бы забыть любимого человека, нужна хорошая компания из друзей которым доверяешь!
И посмотреть на мир с другой стороны, девушек вокруг много красивых и попытаться познакомится с одной из них!
Отвлечёт, но временно, вскоре ты начнёшь новую подругу сравнивать с той которую любишь. Но зато отвлечься
на время и поймёшь то что выхода нет и нужно налаживать новые отношения с другим человеком, а то что ты любил и если по настоящему то гордись, не каждому дано а у тебя это было!
El"iz@* $
1)ты банально влюбился, причем не столько в саму девушку, сколько в свои фантазии о ней, это называется очарование образом, если затем действительность разойдется с твоей фантазией - то наступит разочарование!

2)если ты щас нюни уже распустил, как ты дальше будешь строить отношения, когда нужны крепкие нервы, чтобы выслушивать женские истерики и прочую ахинею, когда у них ПМС наступает или Луна не в той фазе...?

3)Девушкам НЕ нужны слабаки и хлюпики, которые незнают как решать проблемы, им нужно твердое мужское плечо, поддержка, опора и защита! ИМХО!
Виталя Удилин
Иди в поход с новыми людьми. Выбери самый сложный для себя маршрут. Чтоб когда вернешься из похода, осталась только радость, что жив
Денис Черников
Найдите себе хобби, которое вас отвлечёт. И все само ляжет на свои места
есть способ разлюбления. попытайся описать ее словами. кому угодно. лучше незнакомцу в поезде, чтоб не было последствий. внешность и то, что думаешь о ее душевных качествах. если совсем не пройдет, то, по крайней мере снизит накал страстей.
Ilnur Safin
молись и проси чтоб это наваждение прошло
фотку ее выкинь нечего душу бередить.
представляй нить которая связывает тебя и ее и обрывай ее. напиши список в одной половине ее реальные достоинства во второй недостатки. и посмотри чего больше. я тебя уверяю недостатков будет больше. старайся с ней не встречаться если не получается уезжай.
Слабак, подарочки, намёки. В лоб нужно говорить: "Ты моя!!!" Я тебя люблю и никому не отдам" Я буду с тобой, я позвоню тебе, а вы как тряпка, тьфу. Будьте мужчиной
-как забыть девушку?
-забить на девушку. (не путать с забить девушку)))
А если серьёзно, то пиши мне в личку.
Переедь в другой город, где население побольше...
Надо сходить к психотерапевту . Он выпишет веселящие таблетки . И по шлюхам с друзьями ...
Сергей Титов
Может, подойти к ней и всё это сказать? Или написать
А ты пробовал с ней напрямую поговорить - мол, ты мне нравишься так, что не могу на других смотреть и т. д. (как есть). Добивайся, они это любят.
Diankaa* Swaag:з
посмотри внимательно на неё. Ищи недостатки.

"Я уже закончил школу, научился целоваться,
И красивые девчонки все хотят со мной встречаться.
Но случилась неприятность, жизнь меня свела с тобой,
Нет зубов, вставная челюсть, глаз косит и нос кривой."
Андрей N
видно там вокруг больше никого нет.
(=
(:lakomk@!!! =)
Тебе больно от того что ты не добился ее расположения, ,,(тем более что делал что-то приятное, но она зараза неподкупная) задето ваше эго. Когда видишь любимого человека не больно, в сердце розы расцветают даже если он (она) не с тобой. Просто смириться и желать искренне счастья
(не скрепя сердцем), отпустить.
Роман =)
Это не возможно... ничто тебе не поможет.... ни антидепрессанты, не психологи, ни водка, ни друзья, ни спорт, ни адриналин.... ничто.... мне даже время не помогает, не помогают и подставные девушки, как потом выяснилось, которых наняли мои хорошие знакомые, что бы вывести меня из депрессии.... единственное, что поможет это смерть любимого человека, как бы жёстко и цинично это не звучало.
Возьми за правило. На рабочем месте не знакомиться и не заводить отношений
Дело не в ней. Дело в тебе. Разве можно страдать по человеку, которого ты не знаешь. Может она мигера. Ты влюбился в свой образ, а не в нее.
надо поехать в другой город, фото ее не бери, с глаз долой из сердца вон
Займись спортом
Со временем пройдет)
Это говорит о том, что у вас организм находится в юношеском возрасте вы пока не стареете, радуйтесь, а это с возростом пройдет .
M Ch
Судя по тому что желаешь спокойной ночи и доброе утро ее фотографии, ложишься с ней спать и просыпаешься, то выходит что ментально ты уже живешь с этой девушкой, а точнее с сформировавшимся в твоем сознании ее идеальным образом. А идеальный образ никогда не соответствует действительности. Как же ты хочешь отвлечься и забыть, продолжая жить в придуманном мире? Избавься от фотографий и иллюзии что они дают тебе то, что ты мог бы получить в реальных отношениях. И просто начни общаться с другими девушками, даже без цели завести близкие знакомства. Твоя задача понять будет ли тебе интересно общаться и сделать выводы насколько ты интересен другим девушкам. Возможно тебя кто то со временем заинтересует, либо ты поймешь как завладеть вниманием недоступной тебе девушки. И самое главное не пытайся лечить это одиночеством иначе зациклишься еще больше.
Неизвестный Неизвестный Хотела написать вот вообще тоже самое, хорошо, решила сначала просмотреть ответы. Согласна на все 100 процентов.
Всё дело в ваших мыслях и в вашем мышлении. Большее время суток ваше мышление занято о ней. Необходимо направить своё мышление в другое русло своей жизни. Ваше мышление получает лишь одну пищу и поэтому необходимо, чтобы ваше мышление не получало информацию о ней. Для этого, вначале, необходимо избавиться от внешней информацией, а это её фотографии и всё то, что напоминает о ней. Потом необходимо избавиться от внутренней информацией, то есть, очистить свою память об информации о ней. К сожалению, мы ещё не умеем форматировать нашу память, но можно попытаться. Со временем восстанавливается многосторонняя жизнь. Удачи вам! Все проходили через это и вы пройдёте достойно!
Попробуй внушить себе, что она предала тебя, что ты ее ненавидишь и все в этом роде.
Рафик
Илдус Хасаншин Не получается даже так, когда предательство "налицо"...
а может тебя приворожили?
займитесь спортом- помогает
господи, и это пишет мужик. Почитай "как стать плохим парнем"
Хорошенько подумай, почему ты хочешь быть с тем, кто не хочет быть с тобой. Возможно, причиной такой желания является какая-то ситуация из детства, когда ты стремился добиться одобрения от человека, который мало обращал на тебя внимание. Если подобная обстановка в детстве была, стоит обратиться к хорошему психологу, способному грамотно и тактично помочь избавиться от стремления привязываться к тому, кому мы не нужны.

Невзаимная любовь может даваться человеку для решения важных творческих задач, постижения каких-то истин. В большинстве же случаев «безответной любви» мы имеем дело не с любовью, а со страстями.

Истинная любовь бескорыстна, это когда ты хочешь чтобы у человека было все хорошо, независимо где и с кем она, мысленно пожелай ей счастья, порадуйся за нее, что у нее все хорошо, пусть тебе станет хорошо от того, что у нее все ок.

Мысленно поставь точку на прошлом и начинай строить планы на будущее. Избавься от ее фото и всего что напоминает о ней, и живи дальше, знакомься с другими, занимайся спортом, бег, плаванье, езда на велосипеде или же другие виды спорта, при этом вырабатываются эндорфины, гормоны радости.
Смени имидж, прическу, разнообразь гардероб, приобрети несколько новых модных вещей.

Каждый раз, когда смотришь на себя в зеркало, говори себе вслух то, что хотел бы услышать. Например: «Ты найдешь себе кого-то в сто раз лучше». Цени себя и знай, что твоя взаимная любовь и судьба обязательно скоро тебя найдет!

Помни - когда нас мучает безответная любовь, хочется спрятаться куда-нибудь в тёмный угол и страдать там в абсолютном одиночестве. Хочется, но нежелательно. Потому что в углу нервная система расшатывается, психика становится болезненно уязвимой. Наш характер портится, внешность блекнет. А ведь нам ещё жить, а жизнь полна счастливых неожиданностей. Так почему же кто-то должен отнять у нас шанс на счастье? Не лучше ли сказать себе: «Кому мы вовсе не нужны, тот трижды вовсе нам не нужен», и зашагать вперёд, к своему новому и такому большому счастью!
тщетно наверное
баб в два раза больше чем мужиков, ты ли не найдешь ей замену?
рано тебе еще, вот к 30-ти встретишь то, что надо и женишься
R~L Kagamine
Vally New Вообще-то, среди людей возрастом 17-35 мужчин больше женщин... так что это плохое утешение...))
Раз уволился и не видишься каждый день - выкинь все фотки и всё-всё-всё, что с ней связано физически. И осмотрись вокруг - кто-то ведь смотрит и на тебя влюбленными глазами. Туда и шагай. А страсть пройдёт, это временное умопомрачение любого мужчины, которому хочется любви.
Оксана Утемишева Поддержу. И от себя добавлю - настоящее увлечение дающее эмоциональную разгрузку-подпитку, в которое ты, автор вопроса, уйдешь с головой. Желательно физические упражнения (в идеале - бокс, прекрасно разгружает голову). Ну и не чураться другими девушками (физиология противная порой штука), жениться на них никто не заставляет. Возможно (возможно!) тебе помогут книги Амирана Сардарова.
одно скажу... самое обидное то, что время не лечит.... так что поможет только занятие чем то интересным... когда отвлекаешься, 100% забываешь.... хоть на время.... а это уже легче...
Концентрируйся на том что тебе нужно, а так доведешь себя до больницы...
Не думай об этом просто послушай музыку
Нддаа
Это тяжело, я тоже был влюблен в одну девушку аж 15 лет. Ничего не помогало я и встречался, жил и даже женился (уже развелся), т. ч. я думаю помоч может только время, жди, терпи, стиснув зубы и надеюсь ты встретишь ту единственную и исбавишься от своей привязонности. Да увы не взаимная любовь причиняет боль, по себе знаю. Держись, все получится, все будет хорошо!
Что не сложилось вместе не сложишь!! Значит это нужно пережить. Прогоняй мысли и не разговаривай о ней. Прогоняй мысли по принципц "мне не приятна эта мысль, я ее не думаю" (может конечно и приятна, но это ложное, как наркотик) . Выкинь и удали все что напоминает о ней. Укрепляйся! Отправляйся путешествовать! Займись тем, что не характерно для тебя. Чтоб быть тем кем хочется, делай то что не делал. Освободись и живи свое жизнью! Если бы у нее были чувства, то она была бы рядом. Не надо травить себя лже надеждами!
Татьяна Оскомова На 100% согласна с этим комментарием! Выкинуть фото и всё, что о ней напоминает! И путешествия, они на самом деле могут встряхнуть, человек понимает, что мир невероятно разнообразен. И я еще верю, что если что-то не складывается после многих попыток, то вам судьба дает понять, что вам это не нужно, не ваше это, не ваш человек.
переспи с парнем
Попытайся ещё проявить инициативу, понимаю что тяжело. Если по прежнему безрезультатно, то наберись сил забыть ее, так и до помешательства не далеко. У меня была похожая ситуация. Я как то Лего забываю.
Лечь поспать и все пройдет.