Любовь
Любовь- это зло
От взаимной любви люди становятся счастливыми... А от невзаимной совершают много глупостей, страдают и даже умирают... Так зачем она нужна? Думаю лучше было бы без неё... А вы как считаете?
Закину ответ, который предназначался для другого вопроса, но сюда подходит так же идеально: По моему глубокому убеждению, люди, по долгу страдающие от "безответной любви", в большинстве своём, просто сами хотят страдать, и страдать, и страдать. Кайф такой мазохистский) Ну, и жертвой быть приятно, кто-нибудь, да пожалеет, а вот в руки себя взять -не, это сложно слишком. Так что, это зло люди причиняют себе сами, а не любовь. Любовь- замечательная штука, если она здоровая и взаимная, даже если она проходит, в человеке всё равно что-то меняется к лучшему. Да и вообще, не взаимная любовь- это что?) Я, опять же, убеждена, что любовь сразу не приходит, нужно её взрастить сначала, а в одиночку-то ты как это сделаешь? Никак. Нужно для этого прочувствовать партнёра по настоящему, в жало этого не сделаешь, знаете ли, на расстоянии бросаемых томных взглядов на объект обожания.
Николай Фомин
В смысле, когда тебя к кому-то тянет, но без ответа, то это ещё далеко не любовь, хотя, если взращивать это опасное чувство дальше, то оно, конечно, станет очень сильным и болезненным- вот так приходит "иллюзия любви".
Olga Doubinina
Любовь бывает и умирает у одного. А у другого остается... Извините, но кому может нравиться страдать? Это бред. Любовь живет в душе и колечит её... А про жалость, возможно с некоторыми действительно нак... Показывают всем"мол как мне плохо пожалейте меня..." но опять же не все об этом говорят и страдают молча... Но факт в одном. Они страдают и им от этого плохо... Бывают разные ситуации... Я уверен, что во многих ситуациях именно происходит именно то, что вы описали... Но не во всех случаях... Уж поверьте
Сама любовь не может быть злом. Люди часто любовь превращают в коварство!
Причастное к святости не может быть злом
Olga Doubinina
А где здесь причастие к святности? Любовь именно человека к человеку... Которая доставляет столько боли и проблем...
Никогда не чувствовала себя счастливой от любви))) только от купленной хрени какой-нибудь)) как ни странно. бгг
Olga Doubinina
Ну значит не любила;)
любовь внутри человека само по себе лучшее в мире штука, но люди могут узнать это только через противоположный пол, через зеркало. Есть способы узнать это по другому, но об этом знают только посвященные
Olga Doubinina
Если она не взаимна и обречена остаться такой, то уже перестаёт казаться, что это "лучшая штука"
Я считаю, что нужно засунуть в *опу свои понты и гордость для того чтобы бы всё сложилось счастливо, если любишь человека.
И наоборот, если ты ему не нужен, то та же гордость поможет побыстрее подавить это чувство в себе.
Любовь не зло ревность зло !
Olga Doubinina
Дело не в ревности. А сколько боли и страданий причиняет безответная любовь...
Любовь многому учит. Любовь - это испытание, это хорошо.
отчасти да
Любовь это точно не зло. Это то что заставляет нас умирать и в тоже время жить. Учиться на своих и чужих ошибках
Olga Doubinina
Вот именно Умирать
Любовь - придумали евреи. чтобы не платить за секс.
а так, иди нахуй
Olga Doubinina
Это не чьи то выдумки. Она существует. И это факт. А так, соси хуйца...
Совсем нет