Любовь

Любовь это зло или что ? Маги ))

Любовь бескорыстная, разделённая - это добро. Неважно, к кому любовь, к мужу, жене, маме, папе, детям, внукам, всем дорогим и близким.
"Любовь" с корыстным умыслом - зло.
Любовь к недостижимому объекту - тоже зло.
Любовь фанатическая - зло.
Любовь к несвободному человеку -зло.
Namiq Piriyev
Лучший ответ
Ну что злого в любви к детям, к родителям, котам , змеям. Особенный кайф любить деревья, речку или океан, рассвет , закат , клубнику . В любви нет ничего злого. А вот во всяких вожделениях и привязках нездоровых много зла, слез и печали.
Bayana Baytakova
Вадим Ашмантович Всё тратно ...
Энергия с чувствами.
Вадим Ашмантович Непаришься ?
Нам суждено прочувствовать все уровни несовершенной любви ( к женщине, матери, Родине, другу). И впоследствии объединить их в абсолютной любви к чему бы то ни было во Вселенной. Вот, как выглядит разная любовь, с точки зрения СВЕТА и ТЬМЫ.

а) Земная любовь б) Абсолютная, божественная любовь.

СВЕТ а) Первые уроки сильного чувства на эмоциональном уровне, как этапы роста. Первые уроки различения. Любовь к женщине, матери, Родине.

б) Осознание того, что каждая частица мира – это ты сам. Слияние всех уровней любви в один. Мир – это Бог. Каждая его часть равна целому. Ты часть и целое одновременно. Ты одинаково любишь и себя и всё вокруг. Разделения на своё и чужое больше нет.

ТЬМА а) Любовь к женщине в виде страсти в несовершенном человеке всегда тяготеет к эгоистическому желанию обладать ею, любой ценой, как вещью. Сопровождается ревностью, тиранией, рабством, насилием. Любовь к Родине перерастает в национализм. Даже любовь к близким держится на дуализме типа: всех убью за мать свою.

б) Здесь у тьмы нет инструментов, она бессильна.

Любовь - страсть продолжается, пока объект не перекинется на другой субъект. Любовь - обладание продолжается, пока Эгоизму нужно что-то от человека. Абсолютная Любовь ничего не требует, она Вечна. Правда, такой любви, ещё ни у кого нет.
Marina Sorokina
это счастье