Любовь

Как вы думаете, любовь существует во благо или во зло?

Не любовь детей к маме и папе, не любовь брата к сестре, или бабушек к внукам, а именно любовь между мужчиной и женщиной. Эта любовь мало кого доводила до добра, люди влюбляются, женятся, а потом любовь проходит, и хорошо, если не приходит ненависть. А почитать Шекспира так вообще. В самой идее любви нет ничего хорошего, потому что слово любовь рифмуется только с 1 словом - кровь. Морковь не в счет. А женитьбу не зря назвали браком, браком всей жизни.
Саня Корнелюк
во испытание, самосовершенствование и т. д.
Татьяна Алибакиева
Лучший ответ
а как же сотни картин, музыкальных произведений и т. п. которые делались из любви и во имя любви ? )
вообще любовь - это очень неопределенное слово ) а кровь. . что плохого в крови? кровь это хорошо ) полезно и питательно )
Саня Корнелюк И в смысле пролития крови.
Саня Корнелюк А сотни произведений искусства были созданы от безответной любви, яркий пример Франческо Петрарка. Получается что безответная любовь - благо, потому что мы можем наслаждаться ее результатами, но как страдали те люди...
ну Вы хотите чтоб тут ам на этот извечный вопрос кто-то адекватно ответил!!! !
хотя описанные Вами страшилки - эт скорее не любовь, а страсть, влюбленность в чистом виде. Хотя и любовь без страсти не полноценна. Короче... .
Хтя пословица опять же - волков бояться, в лес не ходить! а в лесуто - прикольно!!!!
Саня Корнелюк А еще есть поговорка зубов боятся... дальше сами догадайтесь.
нууу.. если так рассуждать, то и есть не надо, все равно выход у еды один из организма.... чувства на то и даны. чтобы их прочувствовали, а какой будет итог - одному Богу известно... пока хорошо и ты счастлив, радуйся. а будет по-другому- будешь думать. что делать, и решать проблемы помере их поступления... любовь существует просто так, любовь в том, что кто-то просто любит.... да и дано это не каждому....
так можно говорить только когда тебя бросили или наоборот!! ! надо жить и радоваться жизни, а любовь без ошибок не бывает
Ска Иа
Любовь дается Богом, а разве Бог - зло?
Саня Корнелюк Любовь зла...
Любая любовь всегда во благо!
когда как, когда во благо, когда нет.
Ю. F.