Любовь

Вы никогда не думали, что безответная любовь человеку во благо, по принципу - "сытый художник - уже не художник"?

Татьяна Фиалко
С определенными оговорками я согласен. Я думаю, всё зависит от человека, как он её использует, эту безответную любовь.
Одного она сломает, сделает озлобленным и жестоким. Другой же, горы свернет, чтобы доказать своему объекту любви, что он лучший на свете, что зря его любовь проигнорировали. В итоге он станет сильнее и успешнее. Пройдя огонь, воду и медные трубы, непонимание и нелюбовь, человек из алмаза превратится в бриллиант, который будет сверкать долгие годы и который привлечет многих желающих этим бриллиантом обладать. И первым в этом списке желающих будет тот, кто когда-то, не ответил на его любовь взаимностью. Но будет уже поздно..
Сергей Гордеев
Лучший ответ
Юлия Доронина не знаю ни одного подобного случая, высказывание может и не лишено рационального зерна. Причем человек сворачивающий горы как правило влюблен, а безответной влюбленности не бывает.
Любовный коктейль - напиток богов,
Ты лишь пригуби терпкий вкус сладких снов…
Вдохни аромат, прикоснись только взглядом,
Почувствуй разряд,
нежность,
страсть и усладу…
Заставь сердце петь, глаза – улыбаться,
Любовью дышать, а не претворяться…
Мы люди, но чувства нас превращают в богов,
Мы смертны, но вечна наша любовь!! !
Игорь Бессонов
нет, я так не думаю, творить можно и любя, просто искусственно создавая разлуку.. уезжая на пару не дель и безумно скучая, но если быть далеко постоянно, то беззаветную любовь можно потерять, а муза может испортиться)))
Стас Журов
скорее нет чем да однако
Нина Малахова
Безответная любовь - это проявление жестокости.
Zarina Fahlulova
Вот не хотела бы испытывать такую любовь.
согласен, вот только память не отпускает.
совершенствоваться лучше счастливой))))))))))))))
Как же во благо, скорей всего во вред
Жулдуз А
Для художника возможно так оно и лучше, а нам, почти бесталанным, подавай взаимность....
Татьяна Фиалко У каждого человечка есть какой-то талант.
..любовь не может быть безответной!.. если не отвечает человек на твои чувства, то на них отвечает Небо!... и уж самому влюблённому решать: во благо ли использовать сей дар.. или обратить его на зло...
а вы не задумывались над тем, что человек без любви - озлобленный, завистливый и способный
на всё ...в момент зашкаливания негатива ...
лучше иметь короткую ответную любовь, чем пожизненно безответную ...
насчёт художника тоже неудачно : там важна муза... вдохновение ...
Колесов Нуржан
Татьяна Фиалко А любовь разве не может быть вдохновением?
Настоящая любовь чаще и бывает безответной.. . Да она дает возможность быть творчеству, заставляет совершенствоваться, но она еще и приносит огрчения и разочарования и потом угасает, медленно-медленно, нанося грубые шрамы тонкой Душе.
Безответная любовь всегда мешает влюбиться в достойный объект.
оно канеш так, только взаимная любовь ускоряет этот процесс, мне так кажется, в этом плане абсолютно согласна с Р. Бахом
Да, это так. Но когда слишком много безответной любви, стоит задуматься.
Aleksandr Kutlimbetov
возможно так и есть.
Iason Qristesiashvili
Хорошо. Если такая аналогия, то что же выдающегося создали безответно влюбленные?
Татьяна Фиалко Всё прекрасное они создали. Или не так?
какая разница во благо во зло?
разве вы можете управлять этим процессом или отказаться.
мне кажется безответная любовь просто неизбежность, как грипп осенью
это всегда больно!! ! а все что приносит боль не может быть во благо, как бы мы себя не убеждали в том, что то что нас не убивает - делает сильней!! ! я считаю это бред. если не убивает значит калечит. и я не боюсь себе в этом признаться. а все остальное, самоубеждение, что бы проще забыть было! ! Мы же себя слишком любим, вот и "растягиваем удовольствие" , всегда оставляем себе шанс: а вдруг, чё и получится? вот и придумываем себе всякие оправдания.
думаю, что не всегда. . кого-то безответная любовь делает поэтом, а кого-то извергом. . чью-то душу возвышает, чью-то низвергает.. . а чью-то и вовсе убивает
Любить бех ответно тяжело, еще тяжелее когда она медлено убивает все чувства. Тут уж никакой принцип не поможет...