Любовь

Можно ли влюбиться в человека по общению с ним, не встретившись ни разу, только по фото?

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.

Социальные сети и сайты по интересам втягивают человека в мировую паутину очень быстро. Жизнь в реальности уходит на второй план. Потому что именно там, в интернете, нас (как нам кажется) понимают, ждут и любят, а дома и на работе – только недомолвки, ссоры и усталость. В интернете мы практически безнаказанны и можем быть кем угодно, в реальности нужно отвечать за свои слова и поступки. Зависимость становится тем сильнее, чем беднее реальная жизнь человека.

Легкость общения создает иллюзию взаимного интереса. Самая большая проблема, которую может доставить виртуальная любовь – это разрыв «эпистолярного романа» по ICQ или почте. То есть, никакой тебе беременности, алиментов, делёжки имущества и пр.
Таинственность, загадочность, обязательная завеса «тайны» — они всегда подстегивают интерес и чувства.

Более подробно можно почитать здесь...

Любовь по интернету – опасности и перспективы виртуальных отношений

.
Ерик Нуртазин
Лучший ответ
Да, люди склонны приписывать своим виртуальным собеседникам несуществующие черты характера, идеализировать образ.
нет, но шизануться можно на месяцок
Juli Ломанова
Если вы юная девица, то да
"влюбиться"- да. Влюбленность это не любовь, это явление кратковременное и слишком страстное, чтобы быть серьезным. А вот полюбить не встретившись ни разу вряд ли возможно)
Петр Яшин
Ключевые слова здесь не "по фото", а "по общению". Да, можно
Vitya Kochubeev
если исходить из того, что женщина любит ушами, то можно)))
Слава Гуряев
Нет, это определённый образ который вы сами создали в голове.
Можно