Любовь

для чего регистрировать брак если уже прожили полтора года без регистрации? может ли официальн брак изменить отношения

может, причем кординально, но естественно, по истечении некоторого времени. семейные психологи считают, что самое трудное время в отношении замужества-это первые два года (когда пара начинает жить вместе) .
но какие то печати, две незначительные писульки могут все испортить.. .
много факторов существует для критериев оценки этого вопроса, немаловажную роль играет то, на сколько супруг (супруга) морально воспитаны, ведь для некоторых печать это и наложение лишних обязательств на плечи другого... .
но, так как вы прожили этот "рубеж" в мире и согласии, я думаю ВАМ не страшны любые невзгоды) )
СОВЕТ, ДА ЛЮБОВЬ!!!!
Павел Павлович Белевцев
Лучший ответ
Зубайда Эргашева если бы в мире и согласии то может и не стоял бы тут мой этот вопрос.
еще как может и причем не всегда в лучшую сторону. В сети очень много откровений, где отношения сразу ухудшались после официальной регистрации. Главное, по крайней мере с моей точки зрения, это именно душевное расположение к человеку. Если этого нет, то никакой штамп не будет гарантией безоблачных отношений.
Veronika Vital'evna
многие говорят, что люди расслабляются после того как в паспорте появляется печать. ну не знаю у на с мужем все осталось как было до штампа.
изменить отношения может даже ветер, подувший не в ту сторону или кот, нагадивший в ваши любимые тапки. А регистрация необходима, если вы собираетесь жить и дальше с этой женщиной, растить с ней совместных детей, покупать жилье, автомобиль, и проч. Регистрация защитит как ее права, так и ваши. У меня знакомая прожила в гражданском браке 47 лет, но теперь никак не может переоформить на себя квартиру после смерти мужа. Любовь к документам к сожалению не подошьешь, детей совместных нет - они умерли раньше - и женщина реально рискует остаться на улице. Нередки случаи, когда точно так же выгоняли из собственного дома мужчину, который не был зарегистрирован в браке, хотя в совместную жизнь вложил все силы.. . Юридическая сторона дела защитит вас и ее, если случиться что-то такое, о чем по молодости лет не хочется даже думать.
Зубайда Эргашева отвечу так. тут же после моего вопроса подтекст идёт о деньгах мужа. хотя в гражданском браке люди прожившие более 6 лет считаются автоматически законной семьёй. и по закону она имеет право на получение наследства. поэтому не вижу смысла офиц заключать брак так как женщина всегда думает не о чувствах только лишь а еще и о финанс стороне. а я пока не уверен в её любви.
Может конечно...
Аndrey Slamihin
Я считаю, что не может.. . Если люди любят друг-друга, то штамп наоборот еще больше укрепит отношения.... И еще штапм нужен для того, чтобы дети родились в законной семье
Дима Бурлак
Зубайда Эргашева а я так не считаю. дело в том что доказательства истинных чувств не может быть оформленно на бумаге. это своего рода только страховка для женщины. и для того чтоб при разводе отодрать кусок моей собственности.
Это от человека зависит. Кого-то штамп сильно меняет - считают, что только после оф. брака у него появляются обязанности. Кому-то по барабану.
Брак необходим хотя бы для того, чтобы защитить права своей половинки. Случись что - если ты не жена (муж) , то перед законом - никто и прав наследования не имеешь никаких, и на раздел имущества совместнонажитого претендовать не смеешь.
Зубайда Эргашева и всё таки выходит что жильё и деньги стоят на втором плане. считаю так, что если говорить о чувствах то деньги тут неуместны.
Если после такого срока вы не собираетесь заводить детей.... то живите себе спокойно.... Но дети обязательно должны роздаться в законной семье!!!!
Зубайда Эргашева а разве сейчас гражданский брак не равен официальному?
Да нет не изменятся, мы например решили официально пожениться, что бы у моего ребёнка была со мной одинаковая фамилия
Ирина Янушевская ))) Вы могли при получении св-ва о рождении дать ребенку свою фамилию и замуж не пришлось бы выходить. Хитрюга))
очень сильно. может изменить.
Меняет в лучшую сторону)) ) Появляется чувство необъяснимой близости, трепета, родства, ответственности.. . Зачем заключать брак? Даже не знаю как и ответить?? ? Как-то таких вопросов, когда по-настоящему готов к семейной жизни не возникало ни у меня, ни у моего, теперь уже, мужа)))
Andrey Muntean
может. сейчас вы можете легко разбежаться-поэтому больше цените друг друга. а в браке между вами закон и вы можете стать меньше уважать друг друга. хотя-это как повезет.
изменит! поверь! и не в лучшую сторону!!!
Зубайда Эргашева я в этом практически уверен.