Любовь

Со мной учился парень под фамилией "Гнида", вопрос девушкам, может ли фамилия жениха помешать вам дать согласие на брак?

Я бы не стала брать такую фамилию
Владимир Касков
Лучший ответ
Кристина Туборцева то есть отказ от любимого и богатого?
У моей знакомой был одноклассник "Горев" женился, взял фамилию жены.
Mаксим Кирпиков
Кристина Туборцева сомневаюсь например что кто-нибудь из рода бояр свиньеных взял бы фамилию жены так что не упрощайте проблемы вопрос вам а не жениху
По закону может взять муж фамилию жены, могут супруги остаться каждый на своей фамилии, или присоединить фамилию супруга (взять двойную фамилию, через дефис)
У меня есть знакомая, фамилия Хyйкевич. И она её не меняет, это её девичья фамилия. Дети носят фамилию отца.
На самом деле такие фамилии, как Гнида, Крыса, Вошь (Вошина) пришли из языческих времён. Раньше в обиходе (особенно в деревнях) наряду с именем детям давали малоприглядные имена-клички. Их назначение оберегать ребёнка от болезней (от козней чертей и дьявола). В последствии эти "добавочные" имена-клички стали использоваться как фамилии, т. к. при крещении давали имена святых. Но язычество, вера в приметы не так легко искореняется среди простого люда.
Зная некоторые аспекты, фамилия подруги означает Рыбак, от северного слова хyй-удилище с верёвкой вместо лески.
А Гнида - это фамилия оберег. =) Но никакого сакрального значения она в наше время не несёт. Это просто фамилия.
Елена Уарова
так-то сообщаем для некоторых - фамилию жениха брать не обязательно.
более того жених сам может взять фамилию жены)
Он может взять фамилию жены.
Игорь Задоя
Кристина Туборцева не упрощайте проблемы
Каждый из супругов после бракосочетания, может остаться на своей фамилии. Закон это позволяет.
Всегда можно поменять фамилию.
Dima Bajanov
Я где-то слышал об одном случае, когда девушка по фамилии Гнида вышла замуж за парня по фамилии Бесценный. Не знаю, что ими руководило, но она взяла двойную фамилию - Гнида-Бесценная ))))))
Кристина Туборцева когда они ругались то он говорил ей: Заглохни гнида я из тебя бесценную сделал!
Если бы Гнида настаивал на смене мной фамилии, да, замуж за него я бы не вышла. Плевком ни в чью сторону не считаю, мне пофиг сколько поколений живет под этой фамилией, и насколько она древняя, не хочу, чтобы над моими детьми измывались в школе. Если мужчине дороже сохранить свою неблагозвучную фамилию, чем жить со мной, исход очевиден.
Tigran Sargsyan
Антонина Сергеевна Гнида вам документ! Гнида тихо, к доске!