Любовь

мне парень сделал предложение, а он-мусульманин. и главное его требование-чтобы я приняла ислам. Скажите, стоит ли ? ?

Неужели других мужиков нет и надо через такие сложности? Ты не сможешь жить по их правилам, тебя не воспитывали с детства в мусульманстве. Своё "я" тебе придётся засунуть очень глубоко
Кристина Гомзикова
Лучший ответ
решать тебе. потом будет много ограничений
Яна Воробьёва
нет, не стОит
Сергей Лаврик
Есть знакомая, за такого вышла. Он ненавидит всю нашу родню, характер ужасный, во всем ее ограничивает. Хотя от характера многое зависит. По мне они все на одно лицо. Выбор за тобой.
Nekbaht Azimov
ИЗУЧИ РЕЛИГИЮ, ХРИСТИАНКА ИЗ ТЕБЯ ВИДАТЬ - НУЛЕВАЯ, А ВОТ МАСУЛЬМАНКА.... У НИХ С ВАШЕЙ СЕСТРОЙ ДОЛГО НЕ ЦЕРЕМОНЯТСЯ, ТЫ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 90 % СТАНЕШЬ РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ.
а зачем тебе требования ?
Ну и в чем дело? Там даже окунаться в купель не надо, достаточно 3 раза произнести одну секретную фразу))
Мэра' Вемати
если бы я был на твоем месте, я бы отказался. я Православный. куча семей есть с разной верой и никому это не мешает. празнуют вместе все праздники обоих религий. а вдруг он вербовщик в игил. ты родителей то хоть его знаешь?
Andriy Balatsko
Как хочешь сама.
Нормальных парней выбирай
в исламе женщин ненавидят. не стОит.
Ислам религия истинная. Изучайте, читайте Коран, хадисы.

Принять Ислам очень просто. Для этого необходимо произнести шахаду (свидетельство) о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха.
Произнесение шахады является главным условием принятия ислама. Шахаду часто произносят в присутствии двух свидетелей, как правило, в мечети. Однако это не обязательно. Можно принять Ислам в полном одиночестве. Проще говоря, если вы верите, что Бог один и что Мухаммад — Его Пророк, вы уже можете произнести шахаду и считать себя мусульманином.

В краткой форме перевод шахады выглядит следующим образом: «Свидетельствую, что нет иного Бога достойного поклонения, кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммед — Раб и Посланник Аллаха». Это свидетельство следует произнести на арабском так:

Ашх̱аду алля́ илях̱а илля Лла́х̱у уа ашхаду анна Мухаммадан 'абду-ху уа расулюху.

После произнесения данного свидетельства искренне и убежденно веря человек заходит в Ислам.
Arina Coseliuk Вот именно, надо _верить_ "искренне и убеждённо" в то, что бог есть, причём единственный - Аллах, иначе никакого "захода в Ислам" не будет! И когда пройдёт первая влюблённость, и начнётся повседневная жизнь, необходимость подчиняться правилам и ограничениям в необходимость которых не _веришь_ "искренне и убеждённо", может окончится очень печально.

Кроме того, по подобным схемам (в интернете, например) действуют вербовщики всякого рода экстремистских организаций, типа запрещённого в России ИГИЛ'а.
Вот не стоит, выбор религии это святое.
Шли его куда подальше